Естественные науки

Если атомную подводную лодку положить внутрь большой ракеты и вывести в космос. Она сможет летать там как МКС?

Летать она сможет, но не как МКС, а как метеорит.
1. Ядерный реактор, из которого берется энергия для работы всех систем, нуждается в охлаждении. Понятно, что в режиме космического полета лодке потребуется значительно меньше энергии, но охлаждения-то там практически совсем нет.
2. Кислород на АПЛ получают электролизом забортной воды. В космосе кислород брать неоткуда.
3. Поглощение углекислого газа на АПЛ обеспечивается регенерируемыми сорбентами. Они поглощают углекислоту в холодном состоянии, после чего их нагревают, они ее высвобождают. Выделившуюся углекислоту выкачивают за борт, а сорбент снова готов к работе. Так что весь процесс основан на нагреве - охлаждении, что потребует много энергии (см. п. 1).
4. Ну, и поскольку на АПЛ отсутствуют ракетные двигатели для коррекции орбиты, рано или поздно она снизится, а потом сойдет с орбиты и куда-нибудь упадет. За этим будет интересно наблюдать со стороны, но оказаться где-то поблизости мало кому захочется.
Бакытжан Муталипова
Лучший ответ
Александр Набатов Ты разбираешься в полетах на подводных лодках! Если буду собирать команду, дам знать!
капец ей будет
Охлаждаться некуда, воду брать неоткуда, с невесомости не приспособлена
ты это больше не кури и не пропускай приём таблеток.
Иринка Это детям на каникулах нечем заняться
Чего ж не сможет.. будет там болтаться пока не упадёт сама
Anna Rukk
Снова наш буйный пациент из 6 палаты, сестра забыла ему 5 кубиков ледокаина и реланиума вколоть вот он снова чушь начал писать тайком со спертого у медсестры старого мобильника.
Александр Набатов я провожу мысленный эксперимент и приглашаю поучаствовать в дискуссии. а ты опять ведешь себя как хейтер и душнила. хватит таким быть.
лучше помоги придумать как можно корректировать орбиту, если все таки удастся вывести подлодку в космос
вообще нет, что за WTF)))) О_О
Елена С.
Александр Набатов Почему нет? В космосе же невесомость. Если международная космическая станция летает, почему подлодка не может?
Нет конечно! Там же космос, а не вода... Хотя... Блин. Из-за тебя я тоже начал думать. Давай пообсуждаем
Александр Набатов Если она герметичная, чтобы вода не попадала. И плотная чтобы под давлением воды не разрушилась. Получается что и в космосе ей нормально будет
Айдын Дауренбеков Аааа, ты об этом. Но если накачать сжатого воздуха, и сделать хрень для распыления под давлением, то она может корректировать свое направление.