Естественные науки

Зачем человеку очень длинные волосы?

Я понимаю там климат жаркий или холодный и там как лев человек для защиты головы от климата
Но зачем людям мало не густых волос и прямых и длинных?
Какой прок с этого? или это какая то поломка в днк у таких?
Илья Дубов
Первоначально волосы на голове были вьющимися и густыми, и они работали (и до сих пор работают для некоторых людей) как тепловой протектор для мозга (чтобы он не перегревался на солнце) и, благодаря своим завиткам, как рассеиватель тепла для головы, что очень помогало поддерживать температуру тела.
Этот вид волос был очень полезен для охотников-собирателей в тропической саванне, но как только мы колонизировали более холодные районы, потеря тепла через голову превратилась из преимущества в недостаток.

Многие люди верят, что эволюция имеет цель или это разумный отбор лучших черт, которые максимизируют ваши шансы на выживание. Однако это не так.

Эволюция-это хаотический процесс, в котором продолжают существовать только те, кто выживает, а те, кто не может этого сделать, - нет.

Так почему же у людей длинные волосы?
Это не вредило человеческому выживанию, а помогало при выборе партнера.
Руслан Гарбалы
Лучший ответ
Илья Дубов Это сильно вредит на той же самой охоте драке беге
Это мешает
А для холода можно и шерстью покрыться
Это у тебя есть расческа ты думаешь не мешает а вот попробуй например без резинок и расчесок и заколок походить и поймешь тогда
Вшей разводить, греться
А это уже мода у девочек.
Olessya Potsanyuk
как я вижу тебе не ответ нужен а просто посрать, поэтому...
"Практическая сторона вопроса в эволюции человека" включает, как известно, несколько форм естественного отбора, среди которых имеется и половой отбор. И многие фенотипические признаки объясняются именно этим типом отбора.
Илья Дубов То есть с волосами грудного ребенка она проходит половой отбор?
Ты видел грудных детей когда нить полугодовалых?
Инстинкты, идущие от древности.
грется
Илья Дубов Почему тогда не остановиться длина по плечи?
Фраза "Но зачем людям мало не густых волос" ввела меня в ступор. Срочно нужно Кличко для трактовки.
Это часть образа, но некоторые люди скрывают недостатки внешности.
...– А длинные косы у женщин? – спросил кто-то из-за спины Гирина.

– Уже отмирающее эстетическое ощущение, уходящее потому, что десятки тысячелетий человек пользуется одеждой. Длинные волосы закреплялись в нашем чувстве прекрасного тогда, когда люди в теплую межледниковую эпоху еще не знали одежды. Возможность прикрыть маленького ребенка от ночного холода у своей груди, защитить от непогоды – вот смысл длинных волос и их значение для выбора лучшей матери.
Илья Дубов Логично)))
Но слишком много проблем изза них
Это просто атавизм. И тогда и сейчас волосы рвутся, ломаются и стрегуться.
В древней русси длинным волосам женщины приписывали магические способности, впрочем мужчины тоже носилии не причёску "ёжик".
Илья Дубов Я думаю как в африке такие раньше были а потом люди по всей земле перебегали и волосы не как у негров но рости как у негров длинными так и остались
Потому что люди эволюционируют, и человек в физическом плане не очень хорошо развит. Мы что то вроде на переходном этапе. Поэтому люди в далеком будущем будут лысые и сильно развитыми ногами.
Нравится
Это дело вкуса
Как у парней, так и у девушек
Erasyl Taniruly
мужику не зачем, девушкам казаться красивыми
Илья Дубов Я имею ввиду с точки зрения эволюции
Татьяна Марченко а, ну так не у всех негустые, и прямые, в целом да, для защиты
Не знаю.
Алексей Ким
это эволюция
*[
*asylzada* [27]
Экономят на стрижках