Естественные науки

Почему среди лауреатов нобелевки нет ни одного негра?

Премия мира не в счёт, её дают не за знания, а за совсем другое, вспомните хотя бы обамку или гора.
Яна Егорова
Патаму шта у всех негров IQ в среднем ниже, чем у европеоидов или азиатов. Это кстати научный факт, но оч. неудобный в нашем толерантном обществе.
Лилия Радович
Лучший ответ
Наверно потому, что они есть. И это легко проверяется Википедией.
Одна премия по экономике - Уильям Артур Льюис премия 1979 года, а до этого, в 1963, в Англии он был посвящен в рыцари, так что правильно - сэр Уильям Артур Льюис;
И три премии по литературе: Воле Сойинка (1986), Дерек Уолкотт (1992) и первая чернокожая женщина, получившая Нобелевскую премию по литературе, Тони Моррисон (1993).
Серёга Белков
Яна Егорова экономика это лженаука, сколько раз нобелевские лауреаты по ней попадали в полный просак.
А литература..., это тоже не велика наука.
Назови хоть одного по физике, химии и медицине?
Ольга Щепило
Яна Егорова --Ты в баню?
--Нет, я в баню.
--А, а я думал ты в баню.
для тех кто в танке - почитай внимательно вопрос.
И Толстой с Достоевским её не получали. Тем не менее считаются одними из лучших писателей.

Что интересно сам Альфред Нобель получал образование в России, его учителем был русский химик Николай Зинин.
Александр Малютин Уточняем: на нобелевскую премию Толстой был номинириован, а не получил по собственному желанию.
Не так давно, по историческим меркам, в Африке появилось образование, а в Америке доступное для афроамериканцев....
Да и в в силу их культурных особенностей, особого интереса к точным наукам не бывало....:)))
Не в цвете кожи дело, а в исторических особенностях их развития....
Проводилось немало исследований на эту тему.
Вот был такой эксперимент - взяли ребятишек из полудикого племени, растили в цивилизованных условиях, и они учились в обычных школах, как обычные ребята местные, не хуже....:)))
Александр Малютин Верно, что не в цвете кожи. Но исторические традиции настолько глубоко влияют на формирование, что чернокожие недоразвились в этом смысле, поэтому связь черной кожи и недоразвития тесно переплетена.
Юлия Майстренко Да, Вы правы - местные условия.... Ну, недоразвитие, интеллектуальное, не биологическое, там текуще ситуативное….
Ну, если взять хоть массу наших ребят, растущих в небольших поселках, в не очень то культурных семьях.... недоразвитость такая и там.... Ох.... кто там бывал... видел.... дикость среди молодежи страшная.... и из школ выходят малограмотными,. Большинство….: (((
Негры не могут пройти тест на айкью. медицинский факт
Потому что нобелевку не дают за слезание с пальмы
Vasya Shpeks но скоро будет квота - давать неграм (ой) определенную долю премий