Естественные науки

Почему среди лауреатов нобелевской премии 20% евреии при том что евреии состовляют 0,25% населения Земли?

Gulnaz Mirzashova
Исторически произошло так, что эта нация была поставлена на грань вымирания и чтобы им выжить, пришлось умнеть. В шахтерах и дворниках они бы не выжили как нация.

Источник:
- Мойша, Вы случайно не шахтер?
- Я совсем не случайно не шахтер!
Арина Трухина
Лучший ответ
Возможно, потому что они более одарены, чем те, кто над ними смеется? Или более трудолюбивы?
Счастлива С Ним
Замечательный показатель! А, сколько из этих 20% живут и работают в Израиле? Один, два и обчёлся ...Разве ум человека и его способности зависят от страны проживания, особенно если это касается представителя еврейской нации? Статистика - великая вещь. В России, практически 100% юмористов и сатириков - евреи, на экранах телевизоров - даже стен не видно, певцы, чтецы, танцоры, пародисты, писатели, сценаристы, режиссёры, музыканты, врачи ...и ни одного сталевара, не говоря про шахтёра и пастуха ...И, при этом - антисемитизм, антисемитизм ...Да, кто в это поверит? А, по поводу выше сказанного скажу : есть, например, Фишман, и есть Рыбаков . Вопрос, кто из них будет петь на сцене? Ответ - конечно, Фишман! Почему ???Да, потому, что главный по сцене - Познер !!!Или, я не прав, и на самом деле будет петь Рыбаков ...
Потому что нобелевские премии присуждают евреи.
Сергей Цой
Может, они вместо того, чтобы пиво распивать и материться, делом занимаются?
Vilena Kim