Естественные науки

Евреи самая умная нация на земле? Если нет, то почему почти половина среди 11 лауреатов нобелевской

премии по физике из России/CCCР евреи?

Лев Давидович Ландау - Еврей
Виталий Лазаревич Гинзбург - Еврей
Илья Михайлович Франк - Еврей
Жорес Иванович Алфёров - Еврей
Алексей Алексеевич Абрикосов - Еврей

Павел Алексеевич Черенков
Игорь Евгеньевич Тамм
Николай Геннадиевич Басов
Александр Михайлович Прохоров
Пётр Леонидович Капица
Константин Сергеевич Новосёлов
Xanuman Uadjit
Есть такое село - Амурзет (Амурское земельное еврейское товарищество) и есть Еврейская автономная область. В Биробиджане памятник - лошадь с телегой, типа еврей и еврейка не новое место едут.
Только ни одного еврея-землепашца я не видел.
Нет у них такой традиции - в деревне работать. На скрипке поиграть, торговать, портные. Потом в вузы поступать им разрешили. Лишь бы ямы не копать.
Помогают друг другу, представителям своей нации. Можно встретить такие "хлебные места", где в основном работают евреи. На одно свободное место пришли устраиваться два человека (уровень подготовки одинаковый, только институт закончили, учились одинаково) : русская со стороны и еврейка (муж-еврей и тесть-еврей в этой конторе уже работают, и руководитель тоже еврей) . Так кого взяли на работу?
Kurmanbek Sultanbaev
Лучший ответ
Евреи ни когда не шли просто рабочими работать, даже если еврей бездарь, он все равно стремился получить образование, и быть на верху. В принципе из-за таких бездарей евреев, не любят всю еврейскую нацию. Сколько талантливых людей, других национальностей не делали себе карьеру, а если бы делали, то смогли бы получить нобелевскую премию. Просто среди евреев больше карьеристов.
Елена Космос
То, что евреи-это самая умная нация-это миф придуманный самими евреями. Они ничем не отличаются от других наций. Как только начинаешь разбираться, что же на самом деле сделали евреи в науке, то оказывается, что все Нобелевские не требовали умственных способностей, а получены в результате эксперимента. А вот там где требовалось думать, евреи взявшись за решение задачи не смогли её довести до конца. Так было с Марксом, так было и с Эйнштейном. Но вот к какому мракобесию эти вот недоработки евреев привели, мы видим по тёмной энергии, бозонам Хиггса, кваркам, телепортации и прочей ахинеи. Так что добившись званий евреи так и не смогли двинуть науку вперёд. Более подробно на моём блоге Рысин Андрей. Кстати, такие как Алфёров, Капица, Абрикосов, а также ранее и Гинзбург предпринимают всё возможное и невозможное, чтобы не допустить другие нации до науки, и тем более скрывают истину положения вещей в науке.
евреи умны тем, что очень с древних времен они образовывали общины и помогали друг другу, видя в ком-то талант они помогали его развивать, видимо поэтому :)
Евреи хитрые, а не умные и интелект (iq) не зависит от образования, я и сам еврей двоишник, но обведу вокруг пальца, как глупца не один десяток отличников, причем сделаю это не обманом, а так чтобы они еще довольны сами остались.