Естественные науки

Я считаю что евреи - это самая умнейшая национальность в истории человечества, даже если проследить в масштабах планеты,

среди них всяко больше людей большого ума, согласны?
Что немцы, что евреи -единственные носители высочайшего IQ.
Они тянули СССР, и если б их не принижали, давали бы спокойно жить наравне с русскими, они бы и не уехали. А теперь вот и живем, 30 лет как стадо баранов и никто ничего не умеет делать.
Иван Гбов
Лучший ответ
Если проследить, немцы не меньше пядей во лбу) Технику какую делают, автомобиль изобрели, а военная так опередила свое время в войне...
Павел Аксенов
Очень любопытная статистика
Евреи делятся на две большие группы, ашкенази и сефардов
И вот что интересно, нобелевские лауреаты о которых любят трещать евреи в качестве доказательства своей гениальности состоят на 99% из евреев ашкенази !
Что, сефарды глупее получается ?
Напомню что сефарды это евреи которые традиционно населяют всю западную и бОльшую часть центральной Европы .То есть это евреи : Англии, Франции, Голландии, Италии, Швеции, Бельгии, Испании, Португалии... это все -сефарды, ашкеназей там отродясь не было !
И вот они получается такие глупые и бездарные по сравнению с евреями восточной Европы ! ?
В чем же дело ?
А дело вот в чем, банки в которых крутятся деньги фонда Нобеля находятся в США и контролируются евреями ...(угадать с трех раз какими :)
Вот и причина почему евреи (ашкенази !) такие "умные "
Потому что, кто имеет деньги, не может быть совсем уж глупым
А кто имеет большие деньги и шизофреническое стремление поддерживать о себе любимых соответствующий имидж, тем более
Кто за девушку платит, тот ее в нужную сторону и танцует
Abdulazim Aidarbek Вы, просто, умница! Так замечательно
рассказали о евреях !!!
особенная может быть, умнейшая понятие слишком размытое чтобы относить его к какой то конкретной национальности
Mihail Topciu
а почему спрашиваем?
Талгат Тасыбаев зачем ты развернул против меня самого, это против правил!
Согласен, древнее мелкое племя захватило власть над всем миром, ресурсами и из всех народов сделало рабов, только толку от такого ума, это ум на уровне шулера
100% -работать не любят, 88%- картавые остальные - лупоглазые и слюногубе. Склонны любого наи6ать, обмануь. Вы были в еврейском доме? Вонь несусветная. В еврейских кварталах птица дохнет. Фу! Зато придумали себе религию - они де самые умные. ДЕБИЛЫ!
абсолютно нет.

это миф, который поддерживают сами евреи.

хитросделанный- да.

один чудак 40 лет по пустыне народ таскал и за нос водил, что он такой основной.

тот еще сусанин. нет чтоб признать что дороги не знает.
Василий Волк
Сейчас к сожалению очень много в Израиле развелось евреев мышление которых ничем не отличается от мышления гитлеровцев .И они отошли от еврейства в пользу ложных ценностей навязанных Америкой и Европой. То есть в пользу потреблядства и все время находятся на чемоданном настроении и готовы сдрыстнуть где сытнее
Зоя Огнева
Нет
Алексей Както
В Германии до 2 Мировой войны было 30% лауреатов Нобелевской премии, евреи при 1-2 % насселения страны . Причины просты. В стране в 80х годах 19 Века ввели равноправие для евреев, они могли получать образование и работать в любых сферах. До тех пор жизнь их была бедна у большинства и ограниченна строгими рамками и единственным доступным образованием было религиозное, которое было обязательно для всех еврейских мальчиков. Доступ к образованию позволил им учиться потому что у них, в отличие от детей немецких крестьян не было земли чтоб наследовать и опыта учиться дети христианских простых людей не имели и не понимали необходимости в большинстве своем, а средний класс был очень малочисленный считал для себя такие области как медицина, юриспруденция как недостойные . Плюс конец 19 Века это рост прогресс во всех областях и они требовали образованных людей. Вот эту нишу и заполняли евреи получая образование. Кстати примерно таковы же причины и активного участия евреев в жизни России после февральской революции .
Благодарю за комплимент, так оно и есть.