Естественные науки

Верно ли отрывать проводник с током от электромагнитного поля кое вокруг него преобразуется из внешнего поля Земли ???

Источник питания колебательного контура - постоянный ток, т. е. источник питания является источником того что называют "электрическое поле". Источник питания, электричество является мерой изменения состояния магнитного поля в вихревое электромагнитное состояние. Ведь магнитное поле изменяется само в течении времени, а не во времени. С помощью каких либо средств этот постоянный ток прерывают, т. е. создают ситуацию есть ток нету тока... допустим с помощью транзистора (прерывателя) в импульсный ток, т. е. в ток который меняется только по величине но не по направлению. Два последовательно включенных импульсных тока в противофазе на 180 градусов, т. е. встречно, дают чистый переменный ток, который меняется и по направлению и по величине. Далее этот импульсный или переменный ток проходит через катушку и конденсатор, где вихревое электромагнитное поле проводника усиливается и далее направляется на решение технической задачи, которая стоит перед колебательным контуром. В антенну, приемник, трансформатор и т. д.. Т. е. в колебательном контуре происходит преобразование магнитного поля Земли в локальное т. е. ограниченное в пространстве контура электромагнитное состояние посредством электричества или того, что ошибочно иногда называют "электрическим полем". Но всегда надо помнить, что электрическое на самом деле не может быть "полем", так как оно не материально, но оно мера изменения состояния материального - магнитного поля. Это можно сравнить с температурой, когда повышение температуры увеличивает скорость движения и вращения частиц... в данном случае градусы являются мерой изменения состояния материи также, как и вольты с амперами являются мерой изменения состояния материальной среды магнитного поля Земли, солнечной системы и вселенной. Но сказать что "электричество" является "полем", значит сказать что градусы, вольты и амперы являются материальными, что является абсурдом... ведь материально только то, что меняет состояние в течении времени посредством меры - градусов вольтов и ампер.. Данную среду совершенно оправдано называют эфиром, и по сути эфир это и есть магнитное поле, магнита, земли, солнца и вселенной, которые устроены подобно матрешкам. Также надо понимать, что "поле" не отдельная сущность, а продолжение материи, например проводника с током. Сам проводник и его поле не разные сущности, а лишь продолжение друг друга.
Лена Екимова
Извините, у вас непоследовательное изложение вопроса, поэтому трудно понять
о чём конкретно вы спрашиваете.
Вы касаетесь не менее 18 вопросов в вашем дополнении к вопросу.
Ну во первых : нельзя "оторвать проводник с током от электромагнитного поля", поскольку ток, который образовался в этом проводнике создаёт своё собственное электромагнитное поле со всеми вытекающими из этого последствиями.
Во вторых. Магнитное поле планеты Земля это только часть магнитного поля Вселенной.
В третьих. Неправомерно называть электричество полем, поскольку электричество это термин общеупотребительный, а не физический. Поскольку в физическом изложении электричество ЯВЛЯЕТСЯ электрическим полем, заставляющим перемещаться электрические заряды.
В четвёртых. У вас не доказано, что источник питания при постоянном токе и постоянном напряжении заставляет изменяться во времени (?) в ТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ (?).
В четвёртых. Прямая коммутация тока на противоположный по направлению не создаёт переменного тока, даже если коммутировать синхронно и регулярно, поскольку основным признаком переменного тока является синусоидальность, а не набор гармоник, который получается от изменения синусоидальной формы тока в любую другую - прямоугольный (4 гармоники), треугольный (3 гармонических сложения). При коммутации тока тиристорами (или транзисторами), ток не исчезает мгновенно, а падает в полном соответствии с функциями участка электрической цепи, через которую проходит. Это приводит к организации излучения проводником радиополя образующего вокруг проводника дополнительное магнитное поле.
В пятых. Статические системы вихревого поля не образуют, если и источник тока и проводник на который наводится магнитное поле, неподвижны относительно друг друга (исключая посторонние наводки магнитного или электрического поля).
В шестых. В "катушке" и конденсаторе электромагнитное поле не усиливалось, не усиливается и усиливаться не будет, если индуктивность и электрическая ёмкость не настроены на РЕЗОНАНСНУЮ ЧАСТОТУ тока, который вы хотите пропустить через данный колебательный контур.
Существует несколько классов колебательных контуров : открытый колебательный контур, закрытый колебательный контур, П-образный колебательный контур, Т-образный колебательный контур, Г-образный колебательный контур.
В колебательном контуре радиоприёмника НЕ ПРОИСХОДИТ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ НИКОГДА, поскольку магнитное поле это одно из свойств ВАКУУМА, а не материи. То же и с Электрическим полем : ОНО "ЗАШИТО" В ВАКУУМ, а материя проявляет эти свойства разными типами элементарных частиц. Ну и соответственно Земля, как материальный объект подчиняется правилам пространства-времени среды вакуума, который пронизывает собой всё : атомы, элементарные частицы, кванты, молекулы, потоки излучения и соответственно, все материальные тела пронизаны пустотой насквозь.
Извините, рассматривать наличие эфира не зная природы (физических свойств) вакуума, нерационально, поскольку теория эфира предполагает наличие избыточных по массе переносчиков электромагнитного взаимодействия, которые нарушают баланс сохранения энергии (теория эфира не доказана).
Римма Заитдинова
Лучший ответ
Римма Заитдинова Речь идёт о физическом устройстве вакуума, который до сих пор наукой почти не исследован.
Я понимаю ваше возмущение электрическим полем, но точно так же в начале 20-го века многие учёные сомневались в наличии магнитного поля.
Так что вы не первый, кто обратил внимание на вихреподобную природу электромагнитного взаимодействия) Начиная с Максвела, написавшего систему уравнений электро-магнитного поля.
Ведь вопрос не в том, что бы заметить это, а в том, что бы написать систему уравнений, непротиворечащую общей физической картине мира.
Предположите, что векторов в пространстве не 3, а 48. Это допустимо.
Но ведь тогда в пространстве не 3 измерения, а 48?
Ну вот - это пока не доказано.
Лена Екимова теория эфира не просто доказана а уже давно частицы эфира изучаются... вы немного отстали от реальности науки.. https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0