Естественные науки
Из чего состоят колебания электромагнитного поля? Из колебаний электромагнитного поля? И из чего состоит Эм поле ?
Только не надо мне про кванты писать и фотоны Тем более фотонов нет в состоянии покоя
Нету фотонов. Хорошо. Классическое электромагнитное поле состоит из тензоров в разных точках пространства-времени.
на неправильный вопрос не бывает правильных ответов
элкстромагнитное поле - само и есть фундаментальная сущность, одна из форм материи.
Ольга Афанасьева
Это красивый набор слов про фундаментальную сущность
Ну ты и ПРИДУРОК! Если ты чего-то НЕ ПОНИМАЕШЬ - значит ЭТО неверно? - Извини, но это и есть ТИПИЧЕАЯ ПОЗИЦИЯ ДУРАКА
А электромагнитное поле - это именно и только фотоны. НАПРЯЖЁННОСТЬ - просто КОНЦЕНТРАЦИЯ этих фотонов, неужели это так трудно понять?
Ольга Афанасьева
Фотонов как частиц не обнаружено и не надо врать
Ольга Афанасьева
Есть только кванты электромагнитного поля и всё
А определение КВАНТ тебе должно быть известно
Вроде с порцией связано ?
Ты задолбал, товарисч. Спрашивает, да ишо указывает, как НЕ надо писать. Тебе пощупать или понюхать? На уровне пятилетнего робёнка? Оно не пахнет и на зуб его не попробуешь.
Ольга Афанасьева
На зуб можешь попробовать Особенно под высоковольтными линиями электропередач
думаешь не вредно для здоровья стоять? Ну - ну
сколько мона

Ольга Афанасьева
Я без тебя это знаю Сколько можно то?
Но и это не ответ
Ольга Афанасьева
И про угол 90 градусов тоже
Адилбек Хаитбоев
я читал что эти два графика можно представить как проекции спирали
Я вам постараюсь ответить.
Но только после вашего ответа на мой вопрос - "Из чего состоят колебания маятника старинных ходиков"?
Ольга Афанасьева
Они зависят от гравитации эти колебания (зависят от g -ускорение свободного падения)
А формула периода их известна и зависит от длины нити
А причину гравитации вы не знаете и только
Ольга Афанасьева
Кстати колебания маятника не будут бесконечно долго происходить в отсутствии гравитации
Трение никуда не денешь, даже когда нет гравитации
Так что и здесь вы оплошались
Электрическое поле окружает электрически заряженную частицу.
Электрический заряд частицы нужно понимать, именно, как её способность создавать вокруг себя электрическое поле - каким образом частица это делает мне лично неизвестно.
Так как носителями электрических зарядов являются электроны и протоны, то, для рассмотрения процесса излучения электромагнитного поля, достаточно взять один элементарный электрический заряд, например, электрон, и рассмотреть, как возникает процесс излучения.
А возможность излучения у электрона появляется только в том случае, когда он под действием какой-либо силы получит ускорение. В момент ускорения от электрического поля электрона отрывается кусочек его электрического поля и улетает прочь от него. Удаляющийся от электрона кусочек электрического поля, при движении, приобретает электромагнитные свойства, причём учёные утверждают, что такой единичный кусочек электромагнитного поля может лететь сколько угодно совершенно не рассеиваясь и исчезает только вследствие поглощения его встретившимся на пути атомом.
Если в источнике излучения колеблется много электронов, то от каждого из них, при ускорении, отрывается кусочек электрического поля, а в сумме из всех этих кусочков и складываются электромагнитные волны.
Само электрическое поле, окружающее электрон, описывают с помощью абстрактных виртуальных фотонов (не путать с реальными фотонами), исходя из того, что любая материя имеет дискретное строение.
Ольга Афанасьева
Никто толком не понимает что такое заряд Единственное можно только рассмотреть через
направление напряжённости поля и всё А что касается виртуальных фотонов, то у меня нет ответа Только то, что можно реально наблюдать, имеет какой -то смысл, иначе это будет
только математическая абстракция А насчёт дискретного строения - возможно вы и правы
(но не факт, что любая материя должна обязательно иметь дискретное значение (квант электромагнитной энергии )
мне больше интересно то, как оно действует на разные заряды,
при том что само поле заряда не имеет.
Ольга Афанасьева
Направление напряжённости поля имеет значение