Естественные науки
Если электромагнитные волны состоят из электрического поля и магнитного то свет это тоже электромагнитные волны?
И значит свет тоже состоит из электрического поля и магнитного?
Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.
Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.
Батырбек Байгазин
не мешай в кучу механические и полевые волны
Да.
Браво ГЕНИЙ - Нобелевская премия тебе светит...
Весь мир об этом уже 200 лет знает, а ты сейчас это открыл...
грубо:
идет завинчивание пространства
горизонтальная компонента завинчивания -- электроволна
вертикалная компонента -- магнитоволна
вдоль -- то куда эти волны бегут
а когда дозавинчиваются, то дробятся на кусочки
и там уже не волна, а кванты бегут
идет завинчивание пространства
вертикалная компонента -- магнитоволна
вдоль -- то куда эти волны бегут
и там уже не волна, а кванты бегут
да , определенный диапазон излучения