Естественные науки

Чем отличаются люди с более высоким IQ от обычного среднестатистического человека?

Или правильнее сказать: чем отличаются их мозги от мозгов среднестатистического человека?
надроченные
Евгения Грушевская
Лучший ответ
глупости это всё, все эти тесты ойкью, они мало чего определяют, и уж точно не ум и не мудрость.
Про мозги ничего не знаю, а головной мозг ничем не отличается, поэтому тест ничего не тестирует в этом смысле.
Дано выяснено, что нет никакой зависимости строения мозга и IQ.
....анатомически - мозг одинаковый. Отклонения от нормы - редкость.

Главное отличие - использование мозга конкретным человеком. Оно разное.
Зависит от содержания подсознания.
А подсознание формируется тремя вещами:
- опытом прошлой жизни
- воспитанием с рождения
- личным выбором образования.
Аида Аюпова
Александра Сидорова > Опытом прошлой жизни

Жирно)
Чем ниже И-КЬЮ, тем более покатый лоб, ярче выделены надбровные дуги и отсутствует подбородочный выступ :-)
Артем Желтиков
ничем
Дарья Вирус
Чем выше уровень интеллекта (IQ) человека, тем больше он сосредоточен на мелочах. Человек же с низким IQ замечает главным образом крупное, объемное, масштабное.
Татьяна Солдатова Точно ничего не перепутал?
Николай Антипов может быть, а как по-вашему?
Пьют больше
Ничем IQ это опыт человека, скорость же его усваивания зависит от степени стресса.
Чем выше у человека интеллект, тем больше он видит различий. Чем у человека ниже интеллект, тем больше он видит аналогий.
Алла Гузанова Стефан Банах о математиках:

"Математик — это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший математик — тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный математик — тот, кто замечает аналогии теорий; но можно представить себе и такого, кто между аналогиями видит аналогии."
неуязвимостью и дружелюбием а дураки враждебны и менее живучи
У них дофамин больше поступает в мозг . Это вещество стимулирует мышление и даёт чувство радости и т. п. Это гормон мотивации и осознания возможностей .
Вот и все отличие .
Но это очень опасно - делов том, что дофамин должен идти несколькими путями равномерно в мозг что бы был гением человек . Если одним путём больше, одним меньше - то человек станет шизофреником .
нейронных связей больше