Естественные науки

Нашел на авито объявление, точная настройка автозвука по осциллографу

Это как? Я тогда могу по мультиметру отстроить автозвук?))
Мерей Айдарулы
Я видел это объявление - это чёс по ушам дилетантов и не более . Не обольщайтесь.
Сергей Горбатенко
Лучший ответ
Не, ну теоретически можно. Не понятно правда на кой ъуъ, но можно. На глаз искажения не определить, тут анализатор спектра нужен, да и те, кто настраивают, настолько тонкой настройкой всё равно не занимаются, так что... хотя что я распинаюсь, понятно, что это маркетинг и ничего больше.
Nazerke Jenisova
Да мы с Осциллографом что угодно настроить могём. Хошь карму, хошь живительные свойства воды, а то вот и автозвук - пуркуа бы и не па? Вон оне какие - дрожащие стрелки осциллографов: настоящее колдунство. Не то, шо у Матвеевны какие-то пузыри в стеклянном шаре. Ты это... Ежели шо, к Матвеевне-то не ходи - отсталая она от жисти с ентими её картами, варёными яйцами, травками да хрустальными шарами. Ты нас с Осциллографом зови. Мы совремённыи. Мы гуглу из кампухтеров дажеть изгонять могем. Мы те и порчу заодно снимем, и будущее не хужее, чем на картах, раскинем. А уж автозвук-то и подавно.
Можно даже по хрустальному шару. Не сомневаюсь, эта услуга будет не менее популярна.
Не знаю зачем там осцилограф...

Для настройки по приборам нужен измерительный микрофон и спектроанализатор.
Ищут пики и провалы АЧХ. А вот как их устранять завистт от системы.
Андрей Туаев
Если ты не знаешь что такое АЧХ или спектр сигнала то нахер тебе автозвук и звук вообще, хотя в тачке звук это нонсенс.
Вот почитай тут. spl-lab.ru
Елена Абрамова
Мерей Айдарулы А как можно отстроить по осциллографу, ведь есть еще излучатели, которым ты звук осциллографом никак не измериешь)
Осциллограф и мультиметр как бэ очень разные приборы)
Bender Rodriguez
Мерей Айдарулы Да, но звук им не отстроишь, разве что в усилителе)
Я настраиваю без всяких приборов, на глаз, а точнее, на ухо.
А что там можно настроить вообщем то? Проверить выходной сигнал? Какие-либо манипуляции с заводским усилителем вряд ли изменят звук в лучшую сторону . А так это всё наимелово на деньги я считаю . Звук вообще такая штука, плацебо . Я скажу, ну вот, звук теперь стал ярче слышите? - да слышу . С вас 5к руб.
♣ Шик@рен ♣ .
Мерей Айдарулы Можно настроить, только для этого надо дорогой электронный кроссовер, измерительный микрофон, звуковушку профессиональную, ноутбук и много нервов))