А почему "чудом попасть"? Всё зависит от массы черной дыры.
Вы в курсе, что гравитационный радиус видимой части вселенной приблизительно равен радиусу видимой части вселенной? Т. е. очень вероятно что мы уже живем внутри огромной черной дыры. :-)
Что касается "попасть", то главная неприятность при пересечении горизонта событий черной дыры - приливные силы. Если черная дыра мелкая, какие нибудь жалкие миллиарды масс Солнца (или меньше), то приливные силы разорвут ваш корабль вместе с его содержимым и горизонт событий вы пересечете в виде отдельных атомов, причем треть того, что было вами в черную дыру не попадет, а уйдет в дальний космос через джеты.
Если черная дыра имеет массы в триллионы масс Солнца, то приливные силы вполне себе человеческие и вполне реально пересечь горизонт событий такой черной дыры и ни чего такого особого не заметить. А во по мере приближения к горизонту событий вы наблюдая оставляемый вами мир заметите, что все в нем происходит быстрее и быстрее, пока не сольется в какой то поток мелькающего света. Вы увидите как рождаются звезды, как они развиваются и как умирают... При этом для внешнего наблюдателя вы будете доступны для наблюдения практически вечно. С их точки зрения вы никогда не пересечете горизонт событий.
Естественные науки
Если попасть в черную дыру, можно ли оттуда выйти? Ну, если мы туда каким-то чудесным образом попадём живыми.
А Каким образом попасть - есть черные дыры размером с ГОРОШИНУ.
Хоть МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ пробуй - все равно не попадешь

даже на световой скорости у человека жизни не хватит долететь до поверхности, а при приближении к ней разорвёт на атомы
Да
Выйти нельзя, внутри чёрной дыры образуется пузырь из пространства и он раздувается от поступающей туда материи. Это всё равно что пытаться выбраться из нашей вселенной, пытаться найти край или место большого взрыва. Сила искривления пространства сильнее скорости любой материи.
Чёрная дыра сама выкинет тебя, когда полностью испарится. Чёрные дыры со временем испаряются и теряют материю в виде энергии, когда вся энергия выйдет наружу, чёрная дыра потеряет всю свою массу, и пространство внутри чёрной дыры перестанет искривляться.