Естественные науки

Практично ли христианское ученье, применимо ли к реальной жизни, если быть таким, станет ли легче, комфортней жить?

большинство учений делает жизнь комфортной, если они имеют ясные установки и соблюдаются всеми.

а если часть - христиане, часть - мусульмане, часть - нигилисты, часть - пофигисты, получится то, что имеем.

это как на дорогах: пусть красненькие машинки руководствуются пдд рф, а зелёненькие - британским уложением. а остальные пусть рулят как хотят. и будет день жестянщика.
Ольга Андреева
Лучший ответ
Религия приводит в порядок и обслуживает древние отделы головного мозга и спинной мозг. Поэтому дозированно заниматься какой-либо религией столь же необходимо, как чистить зубы.

Без этого жизнь гарантированно превращается в мексиканский сериал)) или в "испанский стыд"
Христианство, совсем не для комфорта, скорее наоборот.
Ветер Тёплый
Если придёт к вам пророк иной, его следует забить камнями по смерти...
Алахакбар.
.
В начале было слово и слово было убого и слово было бля
Канат Майлянов
Какое именно "христианское ученье"??? Их даже сейчас сотни разных... А в прошлом было еще больше, причем многие были сильно прикольнее, чем современные...
Юлия Кислая Чем прикольнее? И книга же одна.
Реально оно ханжеское и лукавое т. к. ни один УК христианских стран не прощает преступления и считает наказание неотвратимым, а это значит око за око.
Yura Shishkov
Если тебе нравится самообман, то смело принимай любое бездоказательное учение.
Юлия Сергеева
Для эллинов -- безумие... Ещё 2000 лет назад сказано.
Алёна Гречко
Алёна Гречко Практично, это когда убить, обмануть, украсть...
Воще непонятное учени ???? Библия пишет, что бог создал человека по своему образу и подобию ...значит он выглядит черно -бело - жёлтый, с узкими глазами небольшого росточку, с черными кучерявыми волосами ??
Yura Shishkov А вы, что знаете, как выглядит Бог. В Торе и Танахе или по хрисьиански Ветхом Завете сказано, что изображение Бога запрещено, например Моисею он явился в огненном столпе в горящем кусте и сказал ему никто не может увидить его и остаться живым. Вот потому у иудеев запрещено изображение человека, а если они его и изображают то только искаженно. Например смотри картины Марка Шагала (а он был верующим иудей) там нет ни одном реальном человеческом фигуры. Кстати по этом же причине и в древнем Египте человека изображали в профиль из опасения, что в него воидет душа.
Александра Ахтулова Мне твое словоблудие до одного места ...кто кого где рисовал, ч чернил и краску Я ИМ не разводил . Ответь конкретно - да или нет! Есть такое изречение в твоей вере ПРО ОБРАЗ И ПОДОБИЕ ??
Света Радитенко Обосрался Иешуа и сдриснул к чёртовой бабушке)
Александра Ахтулова Жалкие они, своих мыслей НОЛЬ ...зато пересказчики хорошие ))
Алёна Гречко В Библии сказано, что Бог--это Дух. Поэтому сравнивать надо духовное.
Александра Ахтулова Да ладно )) отказываться ...не поверю, что по пцканью определяется божественная сущность )))
Религия-прибежище слабых духом и умом. Так, им легче жить.
Industrial Rope Access
Подставить вторую щёку? А как вы сами думаете?
Лилия Каду Так для этого нужен ближний, который положит за тебя душу свою. А ты за него.
Никто не думает про это, но в христианстве нельзя убивать самому. А за ближнего можно.
Практично и применимо, но, может, не легче и некомфортней, зато правильно.
Прочитай полностью "Евангелие. Новый Завет", и ты сразу поймешь, какой ты был дурак, и что ты делал не так, и ты ужаснешься, и многое поймешь, и спасешься. Это - единственный выход
Света Радитенко Больной ты человек)
Нет.
А если вы женщина 200 раз нет.
Industrial Rope Access И чем вера не угодила женщинам?!!!