Естественные науки

Если в фуру погрузить сто попугаев, станет ли легче фура, если все попугаи внутри разом взлетят внутри нее?

Получается они перестанут переносить свой вес на дно фургона. То есть - фургон станет легче на сумму весов ста попугаев. Так?
С попугаями не получится..
Серут много.
Попробуй ворон.
Дарья Кошелик
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Да вы орнитолог... разбираетесь в помете.
Нет, не перестанет. Просто появится промежуточное звено для передачи давления на дно фургона - прослойка воздуха. Давят на дно непосредственно лапы или крылья через воздух - результат тот же.
Юрий Горбунов
Наталья Шмагина Хм, как-то не очевидно.
Пролетающий в небе над лотком уличного торговца самолет изменит показания весов?
А если после взлета попугаи сложат крылья - фура станет легче на то врем, пока они не упадут на дно?
Думаю, нет. На дно фургона перестанет давить вес птиц, но станет давить воздух отбрасываемый крыльями.
Юля Гнатюк
Они будут нагнетать крыльями давление воздуха в закрытой системе ко дну фуры.
Я не физик, моё мнение можно особо не учитывать, но думаю, что вес при этом взлёте попугаев не изменится, так как вес попугаев уравновесится силой давящего воздуха от взмахов крыльев.
Мереке Байтемирова Нет. Давление в фуре не изменится. Может потеплеть.
Если бы фура была изолирована, попугаи, скорей, дрыгали бы лапками, чем махали крылушками. В данном случае отдача приложена непосредственно к силе тяготения, а не к кузову.
Надеюсь, в этом мысленном эксперименте жывотные не пострадали?
):
Мало того, что легче не станет, вес на какой то момент увеличится, поскольку прикладываемая энергия для взлета должна превышать вес. Не забывайте, что попугаи не стали невесомые, вне зависимости летают ли они или спят на полу. Только одно может уменьшить вес фуры, если все 100 попугаев одновременно покакают в открытую дверь.))
Ирина Кузнецова И если в эксперимент ввести 100 летучих мышей, висящих на крыше фургона, то в момент, когда они разом отцепятся и не начнут махать крыльм - он все таки, станет легче .
нет не станет, разрушители легенд пытались этот опыт с голубями проделать а потом взвешивали ящик с радиоуправляемым вертолетом внутри
Фура легче не станет в любом случае. опыт Ломоносова с запаянной реторой это подтверждает.
Михаил Щельцын
Фуре без разницы есть там 100 попугаев или их нет
Фура станет кратковременно тяжелее в момент взлёта всех попугаев, и, соответственно, станет легче в момент прекращения набора высоты. Обратная картина будет при одновременной посадке попугаев: вначале вес фуры кратковременно уменьшится, а в момент приземления попугаев на пол фуры, вес его кратковременно увеличится. Во все остальные периоды времени вес фуры будет неизменным.
Они перестанут давить на дно фуры, но (если не улетят), станут давить на воздух, который, опять же, давит на дно. Вес (а тем более масса) фуры (брутто: вместе с воздухом и всем содержимым) останется тот же: ведь попугаи остались внутри фуры (и могут сесть в этой фуре повыше).

p.s.: и взмахи крыльев на массу никак не повлияют. На вес - да, повлияют на короткое время, импульсивно (в момент взлёта): за счёт энергии их взлётов (и желательно, чтобы они взлетали одновременно).
Попробуй тот же опыт с дронами.
Вера Ларина
Ирина Кузнецова И в чем разница?
Ирина Кузнецова Зато попугаи это признанная мера длины, количества фпс, а теперь и веса. Проще для обывателя. :)
Сергей Егоров Да я бы не сказал, что проще. Голубя поймать и в ящик большой, стоящий на электронных весах. А взлетать и садиться он будет сам в этом ящике.
...читаю ваши ответы и хахатаюсь... думаю, почему вы такие тупые... положите на дно фуры весы и на весы - 101 кг., после подарите им невесомость, может быть всё яснее станет... я с вами связываясь, тоже иногда тупею... найти вес фуры невозможно, ибо всё время находится в процессе трансформации, хоть с попугаями, хоть от прилипшей пыли=грязи... ааааааааа, идёт испарение бензина... ааааааааааа, эээээ... хватит...
№26 Самурык
Ирина Кузнецова Эй уасся, ты зачем такой дерзкий то а? Это вопрос теоретический, про сферический фура в вакууме, эй!
Ирина Кузнецова Я лучше буду дальше фуры с попугаями взвешивать...
Ирина Кузнецова Удачи тебе жопу из бутылки от кокаколы подмывать, кстати кокакола это одна из корпораций загнавшая исламский мир в задницу.
Ирина Кузнецова А ты ведь ара... христианин наверное, лютый. Да еще и психолог, мммм.... А почему пошел учитьс именно на психолога? У самого комплексы небось, решил разобраться в своих переживаниях?
Станет легче конечно
Дим Тимофеев
Ирина Кузнецова Опыты показывают иное.
Станет. Ровно на сто попугаев. И укоротится настолько же.
Но они этого не увидят.
Ирина Кузнецова Но зато двинут науку вперед!