Естественные науки
Почему глупый попугай может произносить слова, а собака нет?
Иначе устроена гортань. Кстати, собаки, живущие рядом с хозяином, пытаются говорить. Чаще всего это "бу-бу-бу" с точной передачей интонации. Некоторые произносят "мама", а одна знакомая сука среднеазиатская овчарка говорила несколько фраз и к месту. Хозяина звали Юра, что в ее произношении получалось Уррраа. Гулять - уу-аа. Дай. В результате :Уррраа уу-аа! Или Уррраа дай! И тоже переменчивая интонация.
Потому что собака не пересмешник.
Умение говорить не есть критерий ума.. . даже у хомо - который само-определил себя сапиенсом:)
Если б способность говорить была критерием ума...
У собаки по другому устроен голосовой аппарат.
попугаи очень умные
а почему вы решили, что попугай глупый, помоему это ошибочное мнение, ведь многие из них не просто повторяют слова, а вставляют их по делу
кто вам сказал что попугаи глупые?
у меня так вообще "бандит" -с характером, если что не так - арет, настырный, все равно все по своему зделает
:)
Потому, что молчание - ЗОЛОТО.
а чы в клетке в одног посиди не так заговоришь. собаку хоть погулять отправляют она со сверстниками песни танцует
А у меня собака произносила, только одно слово - мама
Потому что у попугая есть связки нормальные!
просто у попугая есть способность воспроизводить звуки. а вообще редко но встречались собаки умеющие говорить
У попугаев есть такой дар. Некоторые учёные считают, что попугай связан с человеком. Может быть собака потеряла такой дар, но всё-таки собака не связана с человеком.
попугаи глупые, вот поэтому они и говорят разную фигню))