Естественные науки
Сколько раз наблюдалось влияние чёрной дыры на землю?
Нисколько не наблюдалось. Ни одна из двух десятков черных дыр нашей галактики не находится достаточно близко, чтобы как-либо "влиять". А уж о других галактиках и речь не идет.
Ирина Лиджиева
Что тебе дает отвечать на свои же вопросы. Выпусти книгу уже Вопросы и ответы по школьной астрономии
Столько же, сколько раз она обнаруживалась поблизости, то есть ни разу. Конечно, технически можно сказать что земля в составе системы удерживается на своей галактической орбите за счёт ЧД в центре, но что-то мне подсказывает, что речь не об этом.
да постоянно, как глянешь с утра, ё-моё
Чёрная дыра влияет на всё человечество. Как только она покажется, то от неё уже не спасёшься пока не выепешь:))
ноль раз
В центре нашей Галактики находится объект Стрелец A*. Сам он нам невидим, но вокруг него летаот облака горячего газа, излучающие радиоволны. Кроме того, вокруг него обращается некоторое количество звезд. судЯ по их периодам обращения, объект Стрелец A* имеет массу порядка четырех миллионов солнечных. При этом некоторые из этих звезд подходят к этому объекту ближе, чем Нептун к Солнцу. То есть объект Стрелец A* должен иметь нехилую плотность. Короче, имеем невидимый объект нехилой плотности. Плюс некоторые другие приколы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелец_A*
Консенсус на сегодня такой, что объект Стрелец A* -- это сверхмассивная черная дыра. И подобного рода объект находится в центре каждой достаточно крупной галактики. И является центральным телом, вокруг которого обращаются все звезды в галактике.
Короче, объект Стрелец A* на Землю "влияет" постоянно -- она вместе с Солнцем крутится вокруг него...