Естественные науки

Является ли чудом фундаментальная частица, которая состоит неизвестно из чего (её нельзя разложить на составляющие) ?

Если есть частица и она является фундаментальной (при этом ещё и массой обладает) , то разве это не является чудом от господа Бога, который улыбается, глядя на попытки людей изучить мир .
Однако люди чудеса Господни используют для собственных нужд (хоть и не понимают их ) !
Практика людей и использование её для изобретений всего человечества !
Спасибо Вечному Богу Творцу! Бог вечен и он создал Вселенную !
Нейтрино еще круче, но оно не от бога
Оксана Донченко
Лучший ответ
Нет, не является.
Следующий вопрос.
Австралийский философ Дуглас Госкин в шутку разработал «доказательство» того, что Бога нет.
Сотворение мира — самое замечательное достижение, какое можно представить.
Степень величия достижения зависит от (а) качества самого достижения и (б) возможностей творца.
Чем больше ограниченность (и меньше возможности) творца, тем чудеснее выглядит выдающийся результат.
Творец обладает наименьшими возможностями, если он не существует.
Следовательно, если предположить, что Вселенная — творение существующего творца, мы можем представить в разуме ещё более совершенное создание — а именно сотворившего всё несуществующего творца.
Таким образом, существующий Бог не будет существом, совершеннее которого невозможно представить, потому что несуществующий бог будет ещё более совершенным и могущественным.
Бога нет.
"В первую очередь Бог создал идиотов, для тренировки. После он создал школы."
Марк Твен
настоящее чудо - это не частица обладающая массой, а например бозон Хиггса, который даёт частицы с массой. и бозон Хиггса как-то не похож на бога...
Peter Kachan
Илья Лопухов Бозон Хиггса тоже обладает массой
Изучайте и дерзайте !
какое же это чудо если из этой фундаментальной частицы состоит все вокруг, это не чудо это норма.
Омурбек Эшиев
Илья Лопухов Бабки -колдуньи в деревнях это тоже норма ?
Илья Лопухов Реально колдуют
В городах же полно шарлатанов колдунов и магов
Чудо это когда вообще не из чего состоит, а если только лишь неизвестно из чего, то это всего лишь наше слабоумие.
Электрон это возмущение электронного поля. Возмущение состоит из того, чьим возмущением оно является.
Э... Попробуй отладочный код найти.
Если Бог создал Вселенную, то он, скорее всего, её частью не является. А чтоб наблюдать, что происходит во Вселенной и чем здесь занимаются люди, Богу нужно как-то взаимодействовать с элементарными частицами.
Ищи быстрее отладочный код, который позволяет Богу это делать.
Илья Лопухов Возможно Бог создал множество вселенных с разными размерностями
Это понять невозможно никому ( я всего лишь простой человек)
У реально фундаментальной "частицы" нет ни массы, ни размеров, вообще ничего нет кроме фундаментальности.
Наталья &*&
Илья Лопухов Значит получается и фундаментальности никакой нет ?
Что такое фундаментальность с вашей точки зрения ?
Илья Лопухов То что ни обладает размерами - это не совсем верно
Возможно размеры при разных условиях будут разными
Массой тоже могут обладать
А наличие заряда ( плюс или минус ) есть чудо необъяснимое
А кстати что такое заряд электрона (отрицательный) ???
Было бы чудом, если бы частицы можно было раскладывать на составляющие до бесконечности, и каждый раз находилось бы что-то новое. Вот тут я бы вообще оставил попытки что-либо понять.
А так в целом логично, что рано или поздно мы приходим к фундаменту.
Zega Zoid