Естественные науки

Насколько быстро нужно лететь, чтобы покинуть Землю, планетную систему и галактику?

...lera ...
чтобы покинуть нашу солнечную систему нужна третья космическая скорость

она равна 47 км/с

земля вращается со скоростью 30 км/с и когда вы выбрали правильный вектор и момент нужно включить двигатели и добавить 17 км/с
Валентина Посохова
Лучший ответ
Ты куда это свалить собрался, пчеловод?!
За какой срок планируете покинуть галактику?)
Всё достало, да? Надо валить отседа
Нина Фатихова
1. 2 кс
2. 3 кс
---
3. 4 кс:
Редко употребляемый термин ввиду недосягаемости определяемых им величин для нашей космонавтики в обозримом будущем. Четвертая космическая скорость подразумевает вылет КА за пределы галактики, что в принципе невозможно при текущем и ожидаемом уровне развития технологий. Учитывая, что наша Солнечная система вращается вокруг галактического центра со скоростью около 220 км/сек, примерную расчетную скорость искусственного аппарата для вылета за пределы Млечного Пути можно определить как 400-600 км/сек.
Елена Квашук
Да хоть с какой, бензина бы хватило.
Чтобы удрать из Солнечной системы, нужна третья космическая скорость. Про галактику хз
Eldar Meiiruly
преодоть тягу земного притяжения и улететь
Далее - расчитать скорость и траекторию полёта, чтобы не попасть в "гравитационные колодцы" других планет. Так уже запустили какие - то жклезяки за пределы солнечной системы. Названия не помню - вояджер что-ли...
Elnur Azeri
Елена Квашук угу, вояджер

на сегодня - самый удаленный от Земли и самый быстрый рукотворный объект
Одного грибочка хватит, чтобы и туда и обратно слетать.
Влад Каныгин
как раз читаю про это

одна триллионная на минуточку
т. е. орбита Нептуна офигеть какая большая
Даже лететь не надо. Иди прямо и не сворачивай, может и свалишься с края земли
Татьяна Таня