Естественные науки

Вопрос серьезный... может ли Человек Солнечной системы полететь на иную планетную система... примет ли тело иная звезда?

"Все хотим мы умереть, все хотим в огне сгореть со своей звездою.. .
И звезда, планет отец, примет всех нас наконец... "
(Карсак, "Бегство Земли")
Татьяна Ларина (Усачева)
Лучший ответ
Он может и рад бы полететь, да не на чем. Это раз. Во вторых, звезда - это неодушевленный предмет. Это термоядерная топка, ей без разницы.
Олег Карамов
Мария Меньшикова звезда такой же неодушевленный предмет как и твое тело)))
море же принимает тела моряков. Вот и какая-нибудь звезда или планета примет тела космонавтов.
Евгений Клещун
Ничего серьёзного вопросе не вижу. Впрочем как и в других ваших вопросах
Erdos Ajibai
Звезда - сожжет, а планета примет, в том случае, если на ней будут сходные условия с земными ...
Если тело пышногрудое и длиноногое и губки бантиком, то нынешняя иная звезда возмёт на подпевки и рекламу мороженого
А так до настоящей звезды чтоб долететь надо сразу по египетскому способу мумифицировать и в капсуле отправить. Пока долетит наши пра-пра-...внуки помрут.
Mig ** **
Как это примет? Принять можно, как уже было сказано, 100 грамм или как вы, все 500:)
При нынешнем развитии технологий, человечеству не доступны межзвёздные перелёты! Да и Солнечную Систему он только начал очваивать.
К тому же, звёздных систем у которых имеются пригодные для жизни экзопланеты, пока не обнаружены.
Для начала нужно изучить вдоль и поперёк СС, а уж потом можно замахнуться и подальше.
Уважаемый автор, вопрос действительно серьёзный, только формулировать его нужно корректно. А то, как это "примет ли тело инная звезда"? Звезда - то примет, ей всё - равно! Добраться бы только туда.. .

Д*
Диана *
Вопрос действительно серьёзный. Но задавать его здесь вряд ли уместно. Ибо ответы можно получить исключительно в формате sms и в форме стёба. А подискутировать можно на соответствующих форумах.
Могу предложить Вам следующие соображения по заданному вопросу:
Полёт человека, как такового, в иную планетную систему скорее всего неразрешимая задача. Поскольку расстояния исчисляются миллионами световых лет. Поэтому можно предположить, что отправятся в такие сверхдальние путешествия уже не люди, а иные организмы и субстанции-носители Разума, которые сменят человека в процессе дальнейшей эволюции. Это будут организмы, способные приспособиться к самым агрессивным и враждебным средам.
Мария Меньшикова да и зачем летать если мы все Планеты уничтожаем своей глупостью и потребительством техника ...нужно разобраться в себе
а это я задала вопрос потому тчо слышала что невозможно человеку в теле попасть в иные системы планетарные и галактики....в теле....но есть же и другие способы но нас заблокировали....
у нас нету элементарного разума понять кто мы и что делаем и зачем...что такое мысль и приложение к ней (чувства эмоции) другими словами память
Я этого тоже начиталась
тоесть получается сама я ноль...ниче не знаю... остается только слухи и слова и собственныйе ощущения
А как же..
Мария Меньшикова откуда знаешь...я вот слышала что нет ...конечно это лишь слова ...просто интересно мнения других
Какие вещества вы употребляли????
Makpal ..........
Может да а может нет. Согласно электростатической теории взаимодейиствия звёзд иная звезда может быть отрицательна по отношению к нашему солнцу. Существует много параметров излучения звезд что собственно и определает принадлежность звёзд к той или иной группе. Не факт что даже при удачном старте экспедиции в другую систему все будет как в сказке. В другой системе под влиянием иной звезды наша материя может по вести себя иначе. То есть по закону плюс и минус дают ноль. Материя скорей всего начнет разрушаться даже возможно в нашей солнечной системе но дальних дистанциях приблизительно 5 или 6 уровня.
Viktoriya Pugacheva
Запросто! Начни мечтать и ты уже там! Насчет принятия тела можно себя не грузить.
Алина Бабкина
блин а мы откуда знаем? ученые не знают а мы вдруг знаем.
Если тело примет около 100 грамм, то наверняка.