Естественные науки

Если в будущем изобретут перенос сознания в компьютер, вы воспользуетесь? Есть и пить не надо, в туалет бегать не надо,

лежи себе на сервере и думай о чём-нибудь своём или сериалы смотри. И за квартиру кстати тоже платить не надо, и одежда не нужна. А ещё на врачах экономия.

Но за хостинг платить всё-таки придётся… Выходит они и там достанут со своей работой, налогами, штрафами и т. п.?
А как вы будете играть в футбол???
Вы же любите играть в футбол? Верно?
Вам будет очень хотеться погонять мяч, а вы не сможете.

То же самое и про всё остальное. И секс и фуагра и т. д.
Евгения Михайловская
Лучший ответ
Жить захочешь - и не на такое согласишься.
Виталий Усачев
Нет. Компьютер ненадежен. Я не знаю ни одного, что 40 лет проработал непрерывно.
Катя Якимчук
без инструментов тяжко но как временная мера - вполне.
Оцифровка сознания - да. Но только на безвозмездной основе с вечной гарантией независимости, чтобы это работало на уровне жизни... где при умении адаптироваться можно зависеть только от себя. Если я кому-то буду что-то должен, предпочту умереть собой, своевольным человеком.

Если говорить проще - быть компьютером я бы согласился... как ГЛэДОС, например. Но быть частью системы компьютеров - нет, никогда и ни за что.
Валерий Орлов
Это будет именно перенос или копирование + удаление?
Олег Федунь
нет, потому что мое оцифрованное сознание мной не будет, я все равно умру. И то, что где-то будет храниться электронная копия моего мозга, мне жизнь никак не продлит. А вот другим людей, да, будет казаться будто я продолжаю существовать в цифровом виде.
Валерий Бильбок Нет, не так. Если переносить ваше сознание на компьютер постепенно, например по 1% в день, то это будете вы.
думаю если человечество до этого дойдет, то именно так всё и будет.)) Либо дадут вам пяток антропоморфных роботов в управление и в шахте удаленно пахать будите.
Витя Спартак
Чем-то всё равно придётся оплачивать занимаемое место и место для резервирования... Опять работа, опять налоги, опять кредиты... :(

Но это, возможно, даст время до выращивания андроидов с "заливаемым" сознанием...
Edgar Sargsyan
Валерий Бильбок Засада. Надо валить с Земли.
лол это невозможно
Наталья Нестерова невозможно летать а сталь не может плавать.
А если сервер упадет?
Анна Бут
Валерий Бильбок Ну там будет 5 бэкапов тебя в разных точках планеты. Так сейчас сайты хостятся.
Елена * тобi пi3да)
Не хочу без кайфа жить.