Естественные науки

Возможен ли перенос сознания с мозга на другой носитель?

Теоретически возможно, но технологий еще нет.
Самир Мамедов
Лучший ответ
Мы пока не очень понимаем, что такое сознание и как именно оно связано со структурой и деятельностью мозга
Так что пока нет ответа на этот вопрос.
Сергей Ли
Если мы не понимаем, что такое сознание (душа), то как можно говорить о переносе неизвестно чего?..
Dovran Annamuhammedow
На стену, на пример или асфальт. Чем не носители.
Оксана Бобкова
Вообще ни кто и не представляет себе что такое разум .Так что это пока не лостижимо. Вообще есть предположение что разум это энергетическая структура находящаяся вне мозга. Короче голограмма
Галина Брагина
Всё, что здесь написано - результат перенесения сознания на жесткий диск компьютера посредством клавиатуры.
Самир Мамедов Это не сознание, это уже результаты его работы.
Вот здесь мозг по настоящему и выносится.
Tatjana Markova
Тебе это не грозит. Переносить нечего!
Игорь Войченко
Пока что это фантастика из фильмов
E!
Elaman !
еще нет таких технологий.
Лёша Пихурин
Вопрос скорее философский, чем практический. Будет ли копия меня - мной?
Пока нет ни носителей с подходящей сложностью, ни техник переноса.
Танат Жумакаев
Пока доподленно не известно как работает мозг.
Елена Сопова
Самир Мамедов Кому как :-)
Но твой мозг всеровно умрет и ты не продолжищ жить просто тебя типа клонируют и в железку вставят
שָׁלוֹם ۞
☢ ☣ Хужестрашный день ☢ ☣ - успела подумать Алиса, но продолжала ͡๏̯͡๏ ͡терпеливо ждать. ♔㋛
«Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны».

Алиса удивилась, как это она не удивилась, но ведь удивительный день еще только начался и нет ничего удивительного в том, что она еще не начала удивляться.
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.