Естественные науки

А чем люди от других животных отличаются? Просто я считаю, что человек не уникален, а просто более

Развитое животное, а зачатки разума есть у тех же обезьян.
Kris_ Love
Человек отличается от животных искусством обмана.
Животные или не умеют обманывать или их обман, это что-то очень примитивное, типа мимикрии или нападения из засады.
А у человека, это настоящее искусство.

При своем эволюционном развитии человек понял, что с помощью обмана хищника можно сохранить себе жизнь, а с помощью обмана травоядного животного можно не умереть от голода. Вот в этот момент человек и начал отличаться от животного. Именно тогда наши пути с животными кардинально разошлись. Эволюция человека пошла по пути совершенствования обмана.

Когда появилось социальное общество, то человек понял, что с помощью обмана можно повыше подняться по социальной лестнице.

Как правило, чем выше стоит человек на социальной лестнице (не по рождению, а по личному достижению), тем более искусно он врет, тем труднее его разоблачить тем, кто находится на социальной лестнице ниже его.

Если вы посмотрите на все технические достижения человечества, то увидите, что на самом деле они предназначены для обмана (первично или обман был мотивационным). Не обязательно для обмана в узком смысле (обман врага, конкурентов, покупателей, избирателей, полицейских, детей, родителей, и т. п.), но и для обманов в широком смысле (обмануть смерть, обмануть время, обмануть расстояние и т. п.)
Елена Губанова
Лучший ответ
Степенью развития разума и отличается. Конечно, он не единственный носитель разума, но он все же лидирует в конкуренции.
Натали Ната
Различия людей и животных: интеллект, физиология и психология
Источник: https://natworld.info/zhivotnye/otlichija-cheloveka-ot-zhivotnogo-intellektualnye-fiziologicheskie-psihologicheskie-i-jemocionalnye
Вы не одиноки, и не делаете открытия: наука биология относит людей к царству животных.
А чем люди отличаются от других животных, перечислять долго. Так же долго, как перечислять, чем от других животных отличаются лошади или крокодилы.
Жанат Кенин
"В этом" просто" все дело, чувак. Отличаются, и очень сильно.
Чел это сухопутная касатка на максималках: убивает всё вокруг ради развлечения и безопасности"
Ухом
Олеся Шефер
Мозгом и всё
именем и фамилиеи
Оля Арестова
Некоторые ничем не отличаются.
Эволюция зделала нас более приспасоблеными, социальными, выносливыми, умными животными.
Гуля Каюпова
Ну да. Причем многие люди на эом зачаточном стостоянии остались
ну человек - на самом деле это промежуточное состояние, мы наполовину разумные существа (координально отличающиеся от всех остальных), а на другую половину мы такие же животные, как и остальные на Земле, были бы мы разумные - не поддавались бы вообще животным инстинктам (не совершали бы столько глупостей и зла на планете), были бы животными - не смогли бы создавать и делать много "высоких вещей" от искусства, технологии до соц. сотрудничества, взаимопомощи чужому и т. д.
Тем, что у человека есть свобода выбора и возможность обрести свободу воли. Человек без воли это машина, работающая по программе, либо животное действующее по зову инстинктов, хотя человек может опуститься ниже животного, если начнёт употреблять дурманы. Человек это прежде всего воля, нет воли, нет и человека, но и это ещё не всё, т к воля есть не только у человека, но и у недолюдка, который может использовать волю в корыстных целях, поэтому человеком с большой буквы может считаться только тот, кто живёт по совести, что животным недоступно.
Юлия Донцова
Да тем же что и, любое животное от другого животного
Артём Гасюк
Выносливость, мозг, наши глаза различают движения и черты лица чтобы заметить хищника в кустах
Оля Арестова Выносливость
Артём Гасюк Лошади повыносливее будут