Естественные науки
Почему люди не изучили собственную планету, но уже рвутся в космос?
Неужели нельзя сделать приоритет на изучение своей земли
Именно так и делают. В приоритете изучение нашей Земли, а не космоса. Это если смотреть по финансам, а не по журналистам и не по Интернету.
Любопытство.
Потому что интересно. Любознательность - одна из основ разума.
Дикий народ! Они думают, что изучив, например, несколько разных атмосфер, они станут лучше прогнозировать погоду. Или там, разных типов вулканизма, начнут лучше прогнозировать поведение земных вулканов. А если еще и другую жизнь обнаружат!!!
Одним словом - наивные глупые люди: лучше бы за лошадью следили, а то без горячего останутся.
Наша Реальность устроена так что нужна Цель, под ногами цели примитивны, это стояние на месте
Одно другому не мешает.
Неужели неинтересно что там? С таким мышлением никогда развития не будет. Вот пример - наш общий предок обезьяноподобный человек сидел 2 млн лет назад на дереве. Он не все деревья изучил, но ему интересно что было на земле. И он спустился и получился человек прямоходящий
изучают, просто это разные люди, одни изучают планету, другие рвутся в космос, разделение труда еще на заре древнего мира придумали.
Верхушка хочет там переждать катаклизм, который произойдёт в ближайшем будущем ни зря строиться автономные подземные города для избранных по всей планете, но об этом не принято говорить, простых людей никто не собирается пересилять и спасать.
Вавилон. Башня. Всё повтротится.
Подавляющая часть космонавтики - это спутники связи и наблюдения, благодаря которым вот Вы, к примеру, сейчас можете бесплатно посмотреть снимки почти любой части света с разрешением в метры и актуальностью в годы. В докосмическую эпоху никому такое и не снилось.
пустое все это.
земляне сами себя убьют..
еще парочку ковидов
и не нужны лампасы ракеты генералы.
потом опять все начнется с пещер..
земляне сами себя убьют..
еще парочку ковидов
и не нужны лампасы ракеты генералы.
потом опять все начнется с пещер..
Сами себя недоизучили даже. https://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-35.html
Потому что (а) некоторые вещи (например, тропические ураганы) из космоса просто виднее, и (б) есть определенный шарм в том, чтобы изучать одну планету путем ее сравнения с другими (это называется "сравнительная планетология").
Плюс определенные чисто практические вещи -- спутниковая связь, спутниковая навигация, черт в ступе...
Ищут жизнь на других планетах. Потому что на Земле жизни нет.
Всю землю на Земле уже поделили
Им Сибири мало.
в космосе можно найти то, что поможет землянам