Естественные науки
Нефть и Газ - два основных энергоносителя на сегодня, как вы думаете через 100-200лет откроют еще какой-нибудь новый?или
уже все ископаемые горючие в природе открыты?
"Нефть и Газ - два основных энергоносителя на сегодня" - ошибка. Вы забыли уголь, атом и "зеленую" энергетику, а они вырабатывают НАМНОГО больше энергии чем нефть и газ (например во Франции почти 80% электроэнергии - атомная). Но вообще - да, все разновидности ископаемых энергоносителей открыты, ничего нового ожидать не следует.
Перейдут на атом
Лидия Шаронова
а вместо бензина что будет?) атомные реакторы в двигателях машин
Анна Краснолуцкая
на энергию почвы
Чего там открывать, когда сосед по гаражу льет воду в бензобак, говорит
кислород с водородом бензину не помешают.
Открыли давно уже, все они дороже нефти и газа
Лидия Шаронова
а что например? атом, а еще что
Плевала Я На Ваши Правила
Водород самый перспективный, отдаёт энергию даже без горения
Ничего никогда не откроют. История человечества закончится вместе с углем и нефтью
Научатся использовать солнечную энергию. Её предостаточно..
Если до живут до "через 150", будет ещё
... термоядерная энергетика.
А вернее всего все перейдут на.. дрова. (((
... термоядерная энергетика.
давно открыты. только никому не нужно. на этом бабки не сделаешь

Во всяком случае от электроэнергии мы не ,,уйдём,,
( никуда не денемся))) = ещё долгое время !
а как её получать много способов и есть уже и можно придумать дополнительные.
вообще ( если рассуждать) то самый эффективный вид энергии основан на химическом принципе= прямого преобразования и получения энергии за счёт химических реакций
( как это делает биологический организм)
= холодный синтез энергии.
пчела, на капельке цветочного никтара, способна функционировать целые сутки ) = поразительная эффективность и почти сто процентный КПД.
производительность пчелы, можно сравнить с нашим вертолётом)))
( способным летать целый день) на одном литре горючего ?
= холодный синтез энергии.
Врятли всё наверно в будущем доберутся ближе к ядру а там новые ископаемые наверно найдут. Но не точно