Естественные науки

Земля сделала оборот вокруг Солнца и люди радуются. Где логика?

Она вернулась в исходную точку, не слетела с орбиты.
Наташа Стекловская
Лучший ответ
Уже заснули. Город мертвый. На улице ни души. Скука смертная.
*дима )))*
Прожил еще один год и радуешься - день рождения :) Был бы какой-нибудь повод, а мы уж отпразднуем ;)
Ксения @@@
Радуются что дожили.
Aiman Tleubaeva
Новый год - это приблизительно самые короткие дни. Это угроза полярной депрессии. А господь сказал, - самый великий грех - уныние. А доктора продолжают: пару месяцев депрессии - почти гарантированный рак с досвиданием.

Поэтому зимой надо из всех сил бороться с депрессией: тусоваться, играть, светиться лампочками и фейерверками. А как потеплеет, можно расслабиться пойти спокойно пахать до следующей зимы))
Рустам Мамедов
Ты такой унылый, чувак?
Слово "логика" вы зря помянули, вы же не знаете, что это такое! Да и другой связи между частями вопроса не усматривается.
Есть полезная рекомендация: не нравится, не ешь! Её полезно обобщить и на другие виды деятельности.
Между прочим, в любой момент времени Земля завершает оборот вокруг Солнца (с оговорками, конечно: она никогда не попадает в "ту же точку орбиты", если чо). Люди радуются совсем не тому, что вы придумали. Вы внимательнее присмотритесь.
человек что то написал и чего то ждёт. Где логика
Айдос Жанат
Если так рассуждать, то в любом празднике смысла нет.
Чему же тогда людям радоваться?
И иные номер этого года - совершенно случайного числа - выбирают себе никнеймом...
Алина Матвеева
общие праздники способствуют тому, что люди действуют как единое целое, как общество, а не отдельные эгоистичные сущности
прошел цикл. все кто живи радуются. в школу пойдете. узнаете
Люди радуются, что солнце начнёт сужать орбиту и постепенно приближаться к центру, т. е. к нам, увеличивая день
Елена Гудкова
Дмитрий Гузак Должен вас разочаровать: смена времён года происходит НЕ из-за небольшой вытянуточти орбиты Земли, а из-за наклона земной оси к плоскости орбиты. Кстати: как раз наибольшее приближение Земли к Солнцу именно в 20-х числах января. А знаете ли вы, что сейчас в Австралии ЛЕТО (в смысле ЖАРА, а не мороз).
Оборот вокруг солнца не каждый день случается
Татьяна Пустовалова По Приказу Генерала Гавса
Люди радуются не тому что "Земля сделала оборот вокруг Солнца", а официальному поводу остаканиться (это взрослые), и подаркам со сладостями (это дети).
Talgat Gardan
Здраствуй Опа Новый Год