Естественные науки

Через сколько одноклеточное сможет стать обычным привычным для нас животным?

Вот есть там одноклеточный организм который в данный момент убивает инфузорию трубача, а через сколько лет этот организм будет кушать травку или убивать других животных? Ну вот есть одноклеточное через сколько оно там станет ящеркой или другим более развитым организмом?
Несколько миллионов лет и это уже будет не то одноклеточное существо, а его 10000000 раз правнуки
Владислав Ласынов
Лучший ответ
Оно вовсе не обязано становиться животным. Огромное множество одноклеточных сохранились все эти миллиарды лет практически без изменений.
Алексей Матушкин динозавры как пропали в одно время все вместе?
Возраст самой ранней из первобытных бактерий — 3,5 миллиарда лет. Вероятно, уже тогда на планете присутствовал наш общий предок — одноклеточный организм с базовыми чертами, характерными для современных существ. От него потомкам досталось клеточное строение, способ хранения генетического кода в закрученных спиралью молекулах ДНК и способ хранения энергии в молекулах АТФ.

От общего предка произошли три основные группы одноклеточных, существующих и по сей день. Сначала разделились между собой бактерии и археи, а от архей произошли эукариоты.

За миллиарды лет эволюции археи почти не изменились.

Примерно 1,7 миллиарда лет назад от архей произошли эукариоты — ядерные одноклеточные организмы. Одноклеточные отрастили сзади жгутики и научились с их помощью передвигаться и фильтровать воду. Некоторые из них начали объединяться в колонии. Считается, что из одной такой колонии однажды произошли первые многоклеточные организмы.

Около 1,2 миллиарда лет тому назад появились первые многоклеточные. Спустя время они разделились на группы:

Губки и пластинчатые. Эти существа дожили до наших дней практически в первозданном виде. У них нет отдельных органов и тканей. Эти организмы отфильтровывают питательные вещества из воды.

Кишечнополостные. Эти организмы обеспечены всего одной полостью и примитивной нервной системой.

Билатерии. К этой группе можно отнести всех остальных более развитых животных от червей до млекопитающих. Их отличительный признак — двусторонняя симметрия тела. Появление первых билатерий, вероятно, происходило около 620-545 миллионов лет назад.

Вскоре, после возникновения, билатерии разделяются на первичноротых и вторичноротых. От первых произошли почти все беспозвоночные: черви, моллюски, членистоногие. Вторичные стали прародителями иглокожих (морские ежи и звезды), полухордовых и хордовых, к которым относится в том числе и человек.

https://estestvoznanye.ru/etapy-zarozhdeniya-zhizni-pervye-odnokletochnye-i-mnogokletochnye
Нет ни одного подобного наблюдения и нет ни каких исторических данных. Есть только факты, что некоторые простейшие появляются одновременно в разных частях Земли.
У каждого животного по разному А человек согласно статистике через 18 лет становится достойным представителем своего вида Как то так....
никогда. эволюция остановилась. теперь обратно будем. из человека в обезьяну, потом в динозавра. кто еще там был. закончится все инфузорией туфелькой.