Естественные науки

Метеорит диаметром 1 км реально угрожает земле? 18 января пролетит мимо земли.

Челябинский метерит вроде был 300 метров и взорвался на высоте 24 км.
А этот громила если пролетит, то будет несколько мегатон взрыв?
Уже с 1994 года шли слухи что в 2022 году пролетит метеорит размером в 2 стадиона.
Не надо нам с порога угрожать, пусть летит мимо
Роман Закиров
Лучший ответ
Деточка, он пролетит на расстоянии 2 миллионов километров.
Мышка Норушка
Евгений Сафарбеков надо понимать что они летят километры в секунды, а не километры в час. И быстрее чем скорость звука!
Хотя этот «небесный камень» квалифицируют как потенциально опасный из-за его размеров и периодических приближений к нашей планете, угрозы для Земли он не представляет, уверяют астрономы. (7482) 1994 PC1 пройдет на расстоянии 1,93 миллиона километров, что примерно в 5,15 раза дальше, чем Луна.
Метеорит даже диаметром 50-100 метров способен завершить существование жизни на нашей планете))
Татьяна Джи
Натяжные Потолки песня такая была: фантазёр, ты меня называла.
ОПЯТЬ "мимо"?!..
Это он понты гонит.
Olga Shermatova
"Челябинский метерит вроде был 300 метров"
Челябу сбрило бы нахрен, если бы он в 300 метров размером был.

А вобще, от столкновения с километровым астероидом локальный апокалибздец точно обеспечен. Возможны некоторые глобальные изменения.
Десятикилометровый привёл к мел-палеогеновому вымиранию, по одной из версий.
Ну и хрен с ним.
Крапалик ******
Он будет в пять раз дальше Луны — вы даже не сможете его разглядеть без телескопа. А вот сближение Апофиса с Землей в 2029 году действительно выглядет опасным — пронесётся даже ближе нашей геостационарной орбиты, в десятую долю расстояния между Землей и Луной.
Galimjan Rahmanberdiov
неееа . а то бы маск уже улетел бы на марс
Венера, планета диаметром 12100 километров, регулярно проходит от нас всего в 25 раз дальше, чем этот астероид) Но журналистам лишь бы попугать.

Есть некоторые признаки, что последний раз километровый астероид падал на Землю около 13000 лет назад, вызвал цунами и похолодание климата, сильно побил культуры народов Северной Америки. В Гренландии обнаружен подо льдом довольно свежий 30-километровый кратер.
1 км рыхлого камня, падающий на скорости 12 км/с - это около 15 000 мегатонн тротилового эквивалента.

Челябинский был около 17 метров, Тунгуска, вероятно, около 100 м, потревоживший динозавров - около 15 км, в пермском периоде, возможно, до 40 км. Выжили как-то.
Мне уже столько раз "угрожали" концом света, что если он действительно наступит я скажу - не верю.
метеорит который упал и уничтожил динозавров был размером примерно в 40км
после падения земля была закрыта смогом на несколько лет и температура земли упала на десятки градусов
так что 1км это не 40км
Ух ты. Правда чтоли? Надо же
Галина Харина
Надеюсь... за гречкой не побежишь в магазин?
Аркадий Паровозов нас спасёт, можно спать спокойно
Азиз Шазимов
300 метров? Ты серьезно? Например возьмём Апофис, ты видел его масштабы? Тоже около 300 метров. «В любом случае взрыв причинил бы огромные разрушения на территории площадью в тысячи квадратных километров, но не создал бы долгосрочных глобальных эффектов, подобных «астероидной зиме». Человечество бы от такого конечно не вымерло, но если он попадёт с правильной траектории - углом, то всем кранты.
Айбек Рахатов
В 2012 был последний конец света, жоще уже не будет