Естественные науки
Многие люди оживают после клинической смерти и говорят, что видели в этом состоянии. Значит жизнь после смерти есть?
Как объяснить, что люди оживают? И как объяснить, что они что-то видят во время клинической смерти?
То, что они видят в данный момент - работа мозга.
Нет, не значит.
"Клиническая смерть" - это ни разу не смерть, это только ТЕРМИН.
А видения люди видят не в "клинической смерти", а лишь несколько секунд перед приходом в сознание. И видят они ровно то, чем у них голова забита, а вовсе не то, что есть "после смерти".
Следующий вопрос.
Клиническая смерть - это переходный период между жизнью и смертью. На данном этапе прекращается работа сердца и дыхание, полностью исчезают все внешние признаки работы организма. При этом гипоксия не вызывает необратимых изменений в чувствительных к ней органах и системах. Данный период в среднем продолжается не более 3—4 минут, максимум 5—6 минут (при исходно пониженной или нормальной температуре тела).
Если реанимационные мероприятия не проводились или оказались безуспешными, наступает биологическая или истинная смерть, которая представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях.
Что люди могли видеть в своем предсмертном состоянии, можно понять, вспоминая свои кошмарные сны.
"Клиническая смерть" - это терминальное состояние, а не смерть. Мозгу в состоянии гипоксии может привидится что угодно.
Ни один умерший еще не воскрес, и не рассказал.
Никто из моих умерших от туда весточку не дал. Ну или намёка.
Anonim Chelsea
Сходи на профессиональный спиритизм и получишь весточку.
1) Оживают потому что врачи совершают весь комплекс необходимых для этого действий, мероприятий.
2) Видения, впечатления и воспоминания могут быть ЛЮБЫЕ (базовая аксиома психиатрии). Другими словами: воспоминания о галлюцинациях нельзя ассоциировать с реальностью.
Не значит. Личные ощущения и память человека никогда не были и не будут доказательством чего либо.
Без введения понятия "Душа", объяснить невозможно.
А у душевных людей, с этим нет проблем!
Читала Моуди?
Жизнь после жизни?
А у душевных людей, с этим нет проблем!
Читала Моуди?
Жизнь после жизни?
Anonim Chelsea
Читай мой ответ.
Да жизнь после смерти есть.
... но не долго.
Минут 10. Максимум.
... но не долго.
Минут 10. Максимум.
Не жизнь а мир чистого сознания. Информация поступает отовсюду.
верить хочется но не думаю
-------- *???*
жизнь дана один раз.
-------- *???*
а тебе ск лет 30
То, что описывал доктор Моуди не является свидетельством жизни после смерти. Это всего-лишь самопроизвольное моделирование мозга, как и сновидение. Да, там тоже можно вывести камеру наружу, как в компе. Душа лежит в основе нашей жизни, которая находится не в теле, а в ином, меж-материальном Мире. После смерти тела, она ещё какое-то время будет летать в пространстве, а затем ей дадут другое тело, которое она заслужила в предыдущей жизни, со стиранием памяти, или без.
Жизнь может быть даже на Солнце, но в иной материи, а душа способна жить везде, где есть биороботизация.
Фантазии больного разума
Объясните, как вы понимаете определение "жизнь"
Мозг начинает умирать, как только сердце останавливается. Кровь не перекачивается, мозг начинает "сходить с ума", нейроны отмирают. С каждой минутой всё больше и больше. Всего лишь нужно 10 минут -и вы остаетесь слабоумной, если вас вернут к жизни.
Вот в течение этого промежутка, люди видят якобы красивые видения про Бога, про тоннели, про некий свет. Нейроны умирая, хаотично начинают общаться между собой, но человек ьез сознания, и он только "видит". Видение путем отмирания нервной ткани мозга.
Очень страшно на самом деле.
у меня тоже есть такие знакомые - у них не было, тут чисто психологическое - если искрене не веришь - то не увидишь
не верь про смерть неизвестно ничего ты же знаешь что энергия плохая от могил это нехороший переход там иная реальность иногда она проникает в наш мир
Сергей Пузиков
нечего там делать за гранью там что то не то
Сергей Пузиков
про кладбище посмотри - Жизнь после смерти. Откровения призраков скачай фантастические истории реальность проникла в наш мир
Химические процессы в мозге
Люди не оживают. Потому что они и не умирали. Клиническая смерть - это не смерть. А все эти видения - лишь глюки умирающего мозга. Вот после полноценной, биологической смерти никто еще не оживал.
Во время смерти у человека в мозгу вырабатывается гипофизом дмт. От него люди трипуют и видят нечто. Но это всего-лишь выделившиеся микрограммы вещества в мозгу. Но ощущения великолепные.