Сегодня, в современном мире, есть понятие: сталь, вольфрам, и другие металлы.
Но, как, люди узнали, что это именно сталь или металл?
Ведь тогда просто не было таких слов.
Получается, постепенно люди придумывали, давали названия предметам?
Иначе, как можно это объяснить? Что сталь например, это вовсе не сталь..
У кого какие комментарии. Заранее благодарен!
Естественные науки
Революция человека. Объясните
Естественно просто придумывали, как и сейчас продолжаем придумывать названия новым предметам и явлениям
Мы сами дали им эти названия. Чаще всего этимология слов объясняется более древними понятиями - такими как "твердое", "острое", "блестит" и т. п. чисто бытовые вещи. Иногда названия происходят из мифологии, из имен персонажей, например. А иногда и просто сочиняются открывателями или изобретателями вещей.
Человечество НЕПРЕРЫВНО создает что-то новое и так-же непрерывно придумывает под это новые слова... о чем вопрос вообще?
Дядя Толя, ты дурак?
Почему все считают, что небо синее? Может, оно не синее, а мы все дальтоники?
Все названия придумываются,
изобретаются людьми по мере необходимости.
Давай перечислять новые названия: интернет, компьютер, мобильник, смартфон, жк телевизор,
вай-фай роутер. Кто-то изобретает
название, все принимают и называют так.
вай-фай роутер. Кто-то изобретает
название, все принимают и называют так.
1. "Мета́ллы (от лат. metallum — шахта, рудник) — группа химических элементов, обладающих в виде простых веществ при нормальных условиях характерными металлическими свойствами, такими как высокие тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, высокая пластичность, ковкость и характерный металлический блеск. "
2. "Сталь (от нем. Stahl)[1] — сплав (твёрдый раствор) железа с углеродом (и другими элементами), характеризующийся эвтектоидным превращением. Содержание углерода в стали не более 2,14 %. Углерод придаёт сплавам железа прочность и твёрдость, снижая пластичность и вязкость."
3. "Происходит от нем. Wolfram, из Wolf «волк» + Rahm «сливки». Название «волчьи сливки» (или «волчья пена») было связано с тем, что вольфрам, сопровождая оловянные руды, мешал выплавке олова, переводя его в пену шлаков («пожирал олово, как волк овцу»). ".