Естественные науки

Объясните коротко про 1917 февральскую революцию, я так понимаю что люди ошибочно это затеяли?

Не понимая всей сложности ситуации
Бунты всегда возникают стихийно (никто ни о чём не думает), а госперевороты (или революции) следующие за ними всегда спланированы, вот только НИКТО не может знать, верное это было решение или ошибочное, Н-И-К-Т-О!!! И даже спустя столетия историки и политики могут ломать копья в спорах на эту тему, так и не найдя ответа.
Sultan Ashimov
Лучший ответ
Евгений Пинчук Я тут просто статью от СМИ одну прочитал про эту революцию где говорилось про то что она ошибочная, вот я и задумался, спасибо за ответ
Нет. Это вы ошибочно вопрос задали.
После революции, большевики правильно захватили власть и буржуям понадобилось почти 100 лет чтобы её назад вернуть себе, но ненадолго.
Юлия Мусиец на недолго ли?
Февральскую революцию приняло с одобрением подавляющее большинство населения страны, вплоть до некоторых членов царской семьи :) Ошибочно или нет - вопрос вряд ли имеет ответ, но очевидно, что существовавшая форма правления задрала к тому моменту уже всех.
Цель этой революции была свергнуть ненавистное западу самодержавие Российской Империи и разрушить ее. Для этого был найден антигосударственный элемент, которого готовили масоны, под молчаливое согласие силового органа царя. Революцию фактически начали готовить с 1905 года, после поражения в русско японской войне. Правительство, силовой аппарат и разведка были насквозь пропитаны западной, преимущественно английской, польской и американской агентурой, которая принимала выгодные западу политические, экономические и социальные решения. Единственный кто пытался помешать данному преступлению был Петр Столыпин, которого физически устранила британская разведка.
Галина ******
все шло как по рельсам
неумолимо и постепенно..
такое.. ряд революций...
и обязано было случится..и именно так. как случилось
а развитое время СССР.. да при Л.И.Брежневе.
это лучшее время вообще всех времен и народов..
ага, случайно ещё скажи
Анастасия К
Историю не пропускай пацан
Февральская революция 1917 года была революцией в России, которая привела к свержению монархии и установлению временного правительства. Эта революция была вызвана социальными и экономическими проблемами в стране, такими как недостаток продовольствия и общая неудовлетворенность населения правительством.

Несмотря на то, что революция привела к концу монархии, она также привела к созданию временного правительства, которое не смогло решить многие из социальных и экономических проблем страны. Это привело к тому, что большинство русского народа поддержало последующую Октябрьскую революцию и установление большевистской власти.

Таким образом, можно сказать, что Февральская революция была важным этапом в истории России, который привел к концу монархии и открыл путь для дальнейших политических изменений в стране. Однако, можно сказать, что люди не ошибочно затеяли эту революцию, а просто стремились к лучшей жизни и большей свободе.
Саша Бореко
Евгений Пинчук копипаста?
кроме того что эта революция подготовила страну к следующей революции ещё есть какие-то плюсы?
Евгений Пинчук каклы вон тоже стремились к лучше жизни и большей свободе, однако вот что вышло
Евгений Пинчук там и 1905 революция была такая же которая открыла путь для дальнейшей революции
Причем тут категория естестественных наук?
Elena Arkhipova
Евгений Пинчук В гуманитарных науках я не знаю людей которые были хоть немного умными, да там есть кое что, но маловато, тут наверняка ответ будет
Хотели коммунизм получили коммунизм революционеры ?
Евгений Пинчук Октябрь и февраль это разные вещи
Евгений Пинчук февральская, не октябрьская, а февральская