в автомобильном производстве а конкретно в постановке контактов на провода для автомобильной проводки. Есть аппарат он с помощью небольшого пресса быстро прессует оголённый провод у контакт. Всё управляется компютером. При опрессовке контакта специальный тензометрический датчик следит за уровнем давления. Строится график зависимости давления и перемещения. Когда машину заучивают делается график (контроля силы сдавливания кримпа) Площадь этого графика считается интегралами. При каждом новом контакте машина сравнивает площадь этого графика в определённых местах с образцом который мы заучили. Провод 0.5кв. мм Если из 19 жилок 1 жилка будет мимо. аппарат это почувствует и самостоятельно отрежет плохой контакт. Если ты разработчик технарь, тыжхимик, и будешь иметь дело с формулами и разработкой железа или программ для железа то что такое интеграл узнаешь сам на тех примерах которые подойдут к твоему пониманию. нелинейные площади, обьёмы, траэктории считаются интегралами ,
вот даже чисто для себя посчитать сколько воды потрачено на мытьё в душе. Да можно включить воду на 1 напор и не управлять краником, напор стабильный и можно прогнозировать сколько воды вылилось. Но если нужно настроить воду горячую и холодную и уменьшать общий напор или увеличивать (расход меняется нелинейно) то посчитать уже труднее. Есть расходометры а есть счётчики для воды.
https://www.youtube.com/watch?v=y1B3mypflRE
https://www.youtube.com/watch?v=G_dA732qFGw
Естественные науки
Объясните коротко и гениально что такое интеграл? зачем он нужен? и в чем он мне поможет?
В простейшей интерпретации - площадь под кривой. Соответственно годится для расчета всего накопленного, например, для расчета пути при меняющейся скорости и т. п.
Это группа такая, где Бари Алибасов рулил. Зачем нужна была - не знаю

Интеграл нужен тому, кто знает, что это такое и для чего нужен.
Как вам, не знаю, но мне помогал неоднократно, по работе. Например, когда работал главным инженером завода, где изготавливали, в частности, горизонтальные нефтерезервуары. В советские годы они были стандартные, ёмкостями 5 и 10 м3. Их граудировочные таблицы (какой объём соответствует данной глубине погружения щупа) заводу поступили давным-давно, из НИИ, в готовом виде. Но после развала СССР появились предприниматели, которые заказывали резервуары самых различных ёмкостей. Вот тогда приходилось составлять такие таблицы самому, интегрированием.
Рабам ваще ни к чему образование) хватало б на планшет новый и игрульки
Поехал в тур поездку с кредитной картой
... билет, прокат, пиво, девочки,...
А когда вернёшься тебя, как раз, интеграл-то из банка и встретит.
... билет, прокат, пиво, девочки,...
Интеграл КРАЙНЕ необходим в повседневной жизни.
К примеру, если согнуть проволоку знаком интеграла, то ею
удобно и просто вытаскивать гайки, случайно упавшие в картер
автомобиля!
ЗНАЙТЕ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНТЕГРАЛ!
автомобиля!
ЗНАЙТЕ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНТЕГРАЛ!
Тебе - ничем. Это, если коротко.
Тупо объясняю. Проходил в школе физический смысл умножения?
путь = скорость*время
Ну так вот, это правильно, только пока скорость постоянна, а если скорость меняется со временем, то нужен интеграл.
Если ты едешь на машине и часть пути проводишь в городе или в пробках, то, прикидывая время прибытия, ты тоже в уме интегрируешь на глазок....
путь = скорость*время
Дмитрий Васильев
гениально, до этого читай какие тупые ответы были
Интеграл - сумма бесконечно малых величин в заданных пределах
Интеграл никому не нужен, кроме акаемеников. Предел суммы бесконечно малых для академиков. Жрут вкусное ням ням, нам не дают собаки недорезаннянные.
ученик спрашивают училку по математике:
- зачем мне алгебра, где она мне пригодится?
- Вот когда тебе будет за 30, и ты будешь делать с ребёнком домашку, поймешь, зачем...
Есть производная. Интеграл от производной - исходная функция
купил как то монитор интеграл хуйня рредкостная со внешним блоком питания наебали меня корч
начнем с конца - ничем... поэтому предыд. вопр. накоа не нужны!