Естественные науки

Объясните слова президента - Путин заявил, что в 1917 году из-за «интриг, склок, политиканства» у России украли победу

Тогда же была серия революций после которой и образовался СССР, он что считает Россию лучше СССР?)
Или может быть я что-то не понимаю
Anna Chi
с 1914 по 1918 год шла первая мировая, там царь поругался со военными, в результате царская Россия вышла из войны за несколько месяцев до победы и не получила ничего от раздела Германии, а на войне умерло очень много людей. Фактически потратили кучу денег и жизней людей не войне и всё впустую.

При этом в стране усилилась разруха, ненависть простых людей и военных к царю, что ещё сильнее усугубило проблемы в стране. И уже после этого начались революции, т.к. мало того, что в стране были проблемы с продовольствием из-за засухи и постоянной продажи зерна на запад в ущерб себе, так ещё и военные не понимали за что они умирали. Царь был абсолютно никудышным. Там уже даже его родственники при дворе планировали убийство его жены и смещение царя за его тупость. Там такие срачи при дворе начались, что мало не показалось никому. Всякие там временные правительства появились, расстрелы царя и всё такое. И вот на волне этого всего началась гражданская война, в которой победили большевики, которые смогли остановить ликвидацию страны и её разграбление.
Там уже фактически интервенция стран запада началась и в западных газетах писали про "бывшую Россию", готовясь делить наши земли.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иностранная_военная_интервенция_в_России

фото американской интервенции во Владивосток
Артём Петку
Лучший ответ
Галина Вельдяскина "И уже после этого начались революции" Это ерись

Не верно. Революционная деятельность стала причиной этого и организация революций началась с 1905 года.
Он не знает истории, поэтому нет смысла вообще слушать его "высказывания" на такую тему.
Виталий Балаев
Что-то стремное курнул...
Денис Медведев Ты с Зеленским не путай, это сын Сиона на кокаине сидит.
Юрченко Ксения Захлопни хлебало, обмудок чешский
если почитать историю, то можно выяснить: Российская империя воевала на стороне Антанты против Германии. И в результате Антанта победила. Но, т.к. Россия вышла из войны, то результатов победы Россия не получила (ни репараций, ни прироста территорий).
Anna Chi а 17 то причем, почему не 16 или не 15, 14 и 18, война шла не один 17ый год, что случилось в 17
Дедуля давно не в себе, не стоит искать смысла там. где его никогда не было
Абиш
А если бы не украли, то не было бы никакого СССР, ВЧК и сегодняшнего светлого и великого будущего, во главе с нашим великим и могучим путиным.
Иван Проценко
Anna Chi Вот и я про тоже, я так понимаю Путин сравнил Пригожина с Лениным что ли.
Много кто не что-то, а много чего не понимает, особенно в свете последних событий.
потому что революционная деятельность которую организовал Ленин деморализовала боеготовность армии и этим определила исход
Артём Петку Первая мировая изначально не была в интересах России. Царь пустил народ в качестве пушечного мяса чтобы помочь своим родственникам во власти западных стран не проиграть.

Все цари были чуть ли не двоюродными братьями. Россия вообще ни за что воевала. Военные это быстро поняли. Поэтому часто в ходе первой мировой вообще устраивали перемирие и спокойно с "врагами" болтали выпивали в праздничные дни. Никто никого врагом не считал. Только противниками в политической игре. Ленин никого не деморализовывал. А лишь открыл глаза большинству на тот факт, что власть использовала людей в свои целях при очередном разделе мира. Простым людям не было до этих разборок никакого дела. В стране итак проблем хватало. Умирать за то, чтобы англичане с французами стали богаче - никто не хотел.
Занавес украли..
Jamshed Amirov
Россия вообще не должна была участвовать в той войне. Но так как Николашка был слабым царём, то позволил сионистам из своего окружения втянуть РИ в эту войну, победить в которой не было шансов.
Anna Chi а 17ый то причем тут тогда, что было в 17?
это все печенеги
Nata Denisova
Ужас что ЕГЭ с целым поколением сделало :(
Леонид Джума
Если тебя интересует, что произошло в 1917 году, то было вот что. На пальцах. Две революции февральская буржуазно-демократическая 23 февраля 1917 по старому стилю или 3 марта 1917 г. по новому, когда свергли царя и к власти пришла буржуазия, а для перехода от одного строя монархии к демократии организовали временное правительство во главе с Керенским. Осенью того же года 25 октября 1917 г. по старому стилю или 7 ноября 1917 г. по новому верх взяли большевики во главе с Лениным. Можно считать, что с этого момента разразилась гражданская война. С Германией заключили Брестский мир, и война остановилась без победы России, просто вышли и все, т.к. Российской Империи уже не стало, а Советской России еще не было. Поэтому Путин сделал на этом акцент.
он за керенского и корнилова