Естественные науки
Почему морская соленая вода не замерзает?
ну потому, что там соль
Потому же, почему при посыпании тротуара солью лед тает даже на морозе. У соленой воды температура замерзания намного ниже. В лесу деревья остаются живыми и в мороз. И только при температурах порядка 30-40 градусов можно услышать в лесу ТРЕСК - потому что замерзает сок, и разрывает волокна древесины.
замерзает и она .но не при нуле
Это у вас, на экваторе не замерзает, а у нас, в Северном ледовитом и возле Антарктиды, ещё как замерзает. Просто вы не видели. Градусов надо побольше.
Потому что солёная. А всё то что солёное - не замерзает!
Брехня
1 в океанах около полюса полно льдин.
2 ты об этом не подумал.
3 из этого следует, что ты....
2 ты об этом не подумал.
3 из этого следует, что ты....
Замерзает, обычная вода с соленостью 37 промилле замерзает при температуре - 2°С. В заливе Кара-Богаз-Гол соленость больше 250 промилле, и вода замерзает только при - 10°С.
Солёная вода тоже замерзает, только на несколько градусов позднее пресной
Tohir Ibragimov
училка по географии сказала не мерзнет
Есть такая штука как диаграмма плавления смеси.
По оси икс откладывается состав по оси у температура плавления/кристаллизации
Она имеет вид такой себе галочки с резким минимумом.
Для многих температур имеется два состава, которые плавятся/кристаллизуются при этой температуре.
Для смеси соль-вода минимальная температура плавления где-то -21
Сделаем мысленный эксперимент. Нальём морскую воду в небольшую пластмассовую баночку и будем медленно понижать температуру. При 0 не будет ничего. при температуре на пару градусов ниже начнётся кристаллизация фракций, обеднённых солью. При дальнейшем понижении будет происходить повышение концентрации соли в растворе и вымораживание воды со всё большей концентрацией соли. При -21 замёрзнет всё.
Макс Акилов
Соль-вода не -12 разве?
Растворенные в воде вещества понижают температуру замерзания и повышают температуру кипения.
https://bigenc.ru/geography/text/2231713
Это грандиознейшее открытие!!! Срочно с докладом в Академию Наук, они то не знают!!!
По морям Северного Ледовитого океана идут ледоколы, взламывают ледяные поля, ведут за собой караваны судов.
Проверяй сказанное, но только включи в розетку холодильник и убедись в его работе. Но, только не пробуй электричество на язык или пальчиками.
Макс Акилов
Да ладно, я батарейку на язык пробовал, значит и розетку можно.