Естественные науки

Почему в Европе снег на тротуарах белый а в России черный?

Сергей Андреев
Чёрный снег может быть там где угольное отопление. Продукты сгорания топлива оседают на землю и делают снег чёрным. Но не везде в России снег чёрный и не везде на Западе он белый.
Хотя, конечно, на Западе более продвинутые технологии и порядка там будет побольше.
A Z A М A Т Кazanova
Лучший ответ
Прям всю Европу объездил по исследованию снега?
Екатерина Клюева А ты куда дальше своей конуры-то выходил?
Это потому что в России самая мощная промышленность!
Olya Ivanovets
Зато в деревнях - белый
Сразу понятно, вы Европу видели только на картинках .
Там толерантность... слово негр табу
поэтому снег моют шампунем !
Jna Mar
Людмила Денисова Нужно уважать чувства других людей, ты же не называешь в России кавказцев хачами. Я имею ввиду в лицо.
Олег Мелешко мегахорош
в топ
*выглянула в окно*
Вранье -- снег белый. Хотя и на тротуаре.
Янина Вегерт
чем больше заводов и домов вблизи - тем грязнее город и улицы
за границей - у многих газовое или электро-отопление, без выхлопов
У нас угольных станций нет. Но снег в городах чернеет от земли, от осенней листвы, веток. В Европе не бывал, сравнивать не могу. Может там почва иная и больше чистых лужаек без земли и котлованов, больше асфальта?
Элементарно. У нас снег лежит месяцами.
... в еврапах день - два и растаял.
Анна Кокоткина Или убрали.
Потому, что вы живёте не там и не бось звёзд давно не видели и из крана воду не пьёте!
Ольга Березина
Белый снег, серый лед
Артём Беляков
Все просто, там дровами и углем топить нельзя, можно только газом ну еще и пеллетами. Запретили отапливать дома всем кроме газа, вот и стал относительно чистый воздух и снег.
Вокруг Кракова где раньше все топили углем и дровами, а бедные чем попало и сейчас не очень. Там только тотальный переход на электромобили их спасет. https://airly.org/map/pl/
https://waqi.info/ru/#/c/50.307/16.132/5.3z
Вопрос-лидер, неа.... вопрос -пидо р
У них грамотней сделаны сами тротуары, на тротуарах у них не бывает грязи, так как вода благополучно стекает в ливнеотводы, не попадая на тротуары.
Ну и автомобилизация в европе не такая высокая, там ценят общественный транспорт, велосипеды, самокаты итд.
В России же каждый считает своим долгом заиметь колымагу, даже если уже есть одна в семье.
В Европе же города делают удобными для пешеходов, в России - для автомобилистов.
Мария Терехова
Наталья Курбангалиева клас
ответ прекрасный
А еще там трава зеленее и небо синее
у нас черноземы, у них - глина ****ая
Да ты чо! Да в Европе все лучше! Там даже в туалете не с рут, а только губы красят! Сам в кино видел, честно-честно!
потому что грязно!
Есть тема поинтересней откуда эта витая полоса вдоль забора к туалету появилась в один день у меня на даче я её точно не делал. Снег абсолютно белый полоса и вдоль мет забора и вдоль дерев забора обрывается только за домом. Чудо случилось в конце февраля в солнечные дни.
Андрей Липин
Сергей Андреев Кто-то пробежал
Андрей Липин исключено, видимо намёты волнообразные вдоль забора были и они так под солнцем таяли что появилось витое русло.
Андрей Липин Ну придётся ещё вам фотку подогнать что солнце может со снегом делать.
Спроси у Путина
Наверное там чище тротуар ??
Андрей Уткин
в Евевропе снег тает быстро, а в россии лежит долго не тает и быстро пачкается ну и по другим причинам тоже
Спорт База
А у меня он белый, но если учесть город, в котором я живу, то неа
NIGGER
Чушь полная. И там тоже навалом грязного снега, особенно в промышленных городах.
Я часто видела, что улицы тщательно убирают, поэтому тротуары белые именно из-за отсутствия грязи.
Потому что у них снег убирают черные, а у нас белые ))) BLM
докажи
Nargiza*** Abdyk@dyrova где второй пруф из Европы?
Потому что вам так кажется.
потому что тот кого (негров) не любят всегда приходит
потому что обычно у них тротуары находятся подальше от проезжей части вот и выхлопных газов и грязи с колес попадает туда меньше, также тут еще все зависит и от бордюров которых в европе намного меньше, из за них грязь вместе с растаявшим снегом никуда не уходит а остается на месте
Это Россия, не удивляйся.
Andrej Zubra