Естественные науки
Можеи ли здоровый человек одолеть голыми руками медведя?
Паурлифтер, бодибилдер или борец, боксер, тяжеловес весом за 120 кг? Могут отпрвить ударом медведя в нокаут или забрать спину и задушить или это фактически нереально?
Нет.
Пауэрлифтер жмёт пару раз, а потом отдыхает, мишка же свои полтонны вприпрыжку таскает сутки напролёт.
У мишки клыки и когти на всех четырёх лапах, чем бы не зацепил, человек разорвётся, как курица.
У человека полсантиметра одежды и пол сантиметра подкожного жира - та ещё защита, а у мишки несколько сантиметров шерсти и несколько сантиметров жира - пока до жизненно важных органов удар пройдёт уже будет не разрушительнее щекотки.
У мишки масса такая, что просто навалившись задушит.
В общем, у человека мало шансов вообще выжить при встрече с заинтересованным медведем, а победить - это из области случайного совпадения (трусливый больной молодой медведь и нанорадреналиненный человек).
Если ето белъй, то прощайся с житием
Если только с автоматом или человек с ружьем будет. Еще надо успеть прицелиться и выстрелить.
Закрывай вечер тупых вопрсов
НЕт... только напугать медведя своим запахом дерьма)
На медведя я, друзья,
Выйду без о паски..
Если в каске буду я,
А медведь --
без
каски
Выйду без о паски..
Если в каске буду я,
А медведь --
без
каски
Вроде один охотник справился. "Так, я задушил его голыми руками, чтобы отнести домой опрокинул ноги его за свои плечи..." В это время кто-то входит в комнату, прерывает его с каким-то сообщением. Когда гость уходит, он спрашивает: "Так где я остановился?" "Вы опрокинули ноги за плечи..." "А дальше - как-то неудобно говорить..."
нет не может
Вероника Сташкова
Почему
Если Самсон, Садко. или Илья Муромец.
я давно читала в газете, как бабуля убила напавшего на нее медведя))))
с рогатиной ходили на медведя, те с прочным копьем. Но это для крепких духом.
может, и уже недавно случай был
Вероника Сташкова
киньте ссылку пожалуйста
Медведя можешь не бояться, если бегаешь быстро.
Вероника Сташкова
Он ведь тоже бегает быстро, у него скорость бега 50 км в час
Если только поперхнётся, ну медведь в смысле.
Смешно)) Медведь порвет его
Вероника Сташкова
А если нет? Качки ведь сильные и быстрые, особенно те кто на силу работает
Физически медведь гораздо сильнее даже профессионального борца. Плюс когти размером с палец и острые зубы. Разве что медведь не голодный будет, и какой-нибудь боксёр успеет его испугать хорошим ударом по носу.
очень малая вероятность подручным инструментом т. е. камнем или бревном, михалыч посильнее будет.
Если повезёт и богатырю получится со всей силы по голове ударить, есть вероятность что будет нокаут. Я практически уверен потому что в Турции мужик так акулу убил- это по новостям показывали.
может
Вероника Сташкова
А такие случаи были?
смотря какая ситуация и какой медведь
Вероника Сташкова
Взрослый от 300 кг и более
Kuanish Zharbolov
мне кажется что голыми руками уж точно врядли, а если каким то предметом - возможно