Естественные науки

Может ли человек справится с волком? не стаей конечно. С одним. Голыми руками

Да. Просто надо знать, куда бить и за что хватать.
Александра Майданович
Александра Майданович
2 130
Лучший ответ
Сергей Медведник Слезь с дивана и попробуй ударить или схватить обычную уличную собаку.
Евгения Быстрова Лучше не нападать и если волки ведут себя как собаки,
то можно просто тупо не двигаться,наблюдая и готовясь
к защите.По опыту знаю,если станешь как пень,даже та что гавкает,не нападает,хотя может есть исключения.
Против стаи это скорее всего не поможет,надо лезть на дерево или туда, где не достанут.
Сергей Медведник Никакого здорового не схватишь. Пнуть или схватить можно служебную собаку, которая натаскана прыгать, хватать и держать. Если удастся пожертвовать не очень важной частью тела. А волки охотятся на тех, кто лягается и бодается. Он сначала задницу изорвёт в клочья, и только потом будет напрыгивать. И так же обычные собаки действуют. И не получится у нормального человека собаку пнуть или схватить. Скорость и реакция принципиально разные.
Сильный и ОБУЧЕНЫЙ – вполне..
AT
Akylbek Taizhanov
55 225
В схватке один на один обычный человек вряд ли сможет справиться с волком. Волк гораздо сильнее, быстрее и умнее собаки.
Мало того, Геракл вон Немейского льва одолел, а волка порвал бы как тузик грелку...
Да, если сможет оправится от первой атаки и вцепится волку в горло и будет лупить его ногами в живот, как в слабое и незщищённое место всех собачьих.
Здоровый волк уйдет, а от больного бешенством лучше уйти.
AC
Alex Cucer
98 988
Джек Лондон. Любовь к жизни.
Юрок Утманцев
Юрок Утманцев
93 082
**free_Rider_Off _Road** Полудохлый человек против почти сдохшего волка...
КАК КОТЛЕТА ПРОТИВ ВИЛКИ
АЧ
Ангел Чарли
82 972
может, при определенных условиях
может, был такой рассказ Пришвина - Таинственный ящик. Дураки волки
См. Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре".
Елена Шаркова
Елена Шаркова
80 963
Конечно.
... не каждый.
OT
Oleg Tul'kin
79 613
Если большой собаке успеть сунуть в открытую пасть сжатый кулак, то она НИЧЕГО уже не сделает, поскольку не сможет сжать челюсти. (От одного человека слышал. А так ли это? Не могу сказать...) Волк, в принципе, та же собака. Их основное оружие это зубы, хотя и лапы с когтями опасны... ИМХО.
DM
Death Metall
66 737
Ильгиз Зинуров Так то оно так,но кулак то нужно ещё всунуть в пасть.
Лучше уж с ножом.Это типа - против лома нет приёма.
волки охотятся семьёй!
MM
Masha_ Mara#
50 253
Жить захочет - справится. Правда сложно заставить волка-одиночку нападать на человека. Он тупо слиняет куда подальше.
Может конечно, особенно если в этих голых руках будет автомат.
Сможет. Нужно бить его по носу. Да и со стаей сможет справиться, если будет отбиваться от остальных её членов убитыми волками.
Лариса Кузьо
Лариса Кузьо
36 450
Не знаю, но надо, особенно, горло и шею защищать,
потому-что это места, куда волк будет атаковать.
надо попробовать, ХЕ ((((
Иван Афанасьев
Иван Афанасьев
20 719
Многие оценивают опасность волков по своему опыту столкновения с собаками. Но это совершенно неправильный подход. По физическим параметрам многие собаки сильнее волков, но волки куда опаснее потому что их мышление устроено по-другому. Волк вряд-ли станет тупо переть в лобовую атаку, как бойцовый пёс. Волк умеет чётко рассчитывать свои силы и оценивать возможности противника. Волк способен тихо подкрадываться и атаковать из засады. Волк осторожен и не рискует по пустякам. Стая умеет координировать свои действия и атаковать организовано. Но если это будет поединок на открытой местности, у физически подготовленного человека есть хорошие шансы.
SF
Sima Filonenko
16 876
Айнура Тулеуова Более того, на ринге у волка нет шансов. Совсем.
если волк будет при присмерти то да
Streamtex Ooo Streamtex
Streamtex Ooo Streamtex
3 372
Диана Георгиевская нет, здоровый, крепкий, голодный волк