Естественные науки

Собака это домашний Волк? вся правда про собак!

Я вам сейчас докажу, собака не является "собакой" как мы её называем в обществе.
Это волк! причём не чем не отличается от лесного (дикого), тот же волк.

А теперь объясняю

Наши предки приручили волков ещё в каменных веках, тогда волков кормили, и даже старались приручать их, ловили и сажали в самодельные клетки.

Таким образом одни из наших предков преручили дикое животное, оно прошло эволюцию, прирученный волк рос в домашних условиях, развивал потомство, и таким образом "собаки" теперь у нас в обществе.

Волк это не "собака"

Ещё 200 тому причин...

Собака - умеет выть, делайте выводы.
Собака - умеет бегать как волк, и скорость бега почти одинаковая.
Собака - имеет очень похожий внешний вид, порода хаски один из приближенных видов волков.

Мой вывод - это домашний волк, прирученный предками 200 веков назад.

Волк со временем добрел, учил команды, и тд...
Таким образом он стал домашний.

А тот бред что нам учёные в уши льют, давно оправдали...
мож и волк, но хоть не оборотень, и на том спасибо!
Екатерина Вычерова
Лучший ответ
собака - подвид волка обычного. вид - один, но есть и куча отличий.

кстати, у лисы отличий еще меньше, она нормально приручается с детства, выполняет команды итд. Волка хрен научишь выполнять команды.
Сауле Сагандыкова только лис что-то никто не заводит себе
Софья Каспийская Не пори чушь, ей же больно. Лису держать дома, это устроить хлев, грязное и вонючее животное. А волк и собака это животные одного вида, так что и волка вполне можно обучить командам. Но зачем эта возня? Если есть уже необходимые породы собак на все случаи жизни. Так что не слушай что тебя там за бред нагнали про лис, не выйдет ни черта с лисой, очень тупа, помимо грязи. Лисью нору в природе легко обнаружить по запаху.
Софья Каспийская Открою тайну, есть два крупных хищника, которые абсолютно приручаемы, и лисы там нет, а есть волк и рысь.
на пальцах так и есть-в школе и раньше этому учили. подвид волка семейства псовых. кстати волк с собакой скрещиваются
Павел Васильев
Порвать тебе шаблон, что ли? Вот подумай, зачем было людям в каменном веке ловить волков и держать их в клетках? От них, по-твоему, мясо или молоко получали, или верхом на них ездили?
Артур Ахунов
Ануар Абдрахманов Леонид. Вот кстати немкам прилита кровь индийских волков. Тех самых из стаи Акелы
Хоть бы эта школота поскорее разъехалась к бабушкам в деревню.
Юлия Кушнир
Демьян Темпинский а школота ли?
С клеткой это ты чё то привираешь. Щенки волка приручаемы, абсолютно приручаемы, но не через клетку, а взятые совсем щенками.. Ручные .это те животные, которые доверяют человеку, а не просто терпят. А доказательством, что волк и собака это одно животное, служит хотя бы то, что собаки легко дичают, и внешне становятся похожи на волка. К примеру в америке были почти уничтожены волки, и в природу выпустили собак, для количества, внешне они волки, но вот живут не семьями, а стаями. А австралии и юго-восточной азии, ввиду отсутствия волка совсем (в австралии) внешне есть не значительные отличия, но живут динго стаями. Конечно если видеть тупость и трусливость ручного волка, кажется, что собака это другое животное, но несколько поколений исправят это.