Естественные науки

Разве собаки от волков произошли ?

ВОЛКИ- от собак
Собаки- от котов..
коты - от крыс..
крысы - от мышей
Aika M
Лучший ответ
для начала, собаки и волки - до сих пор один вид.

по вашей ссылке есть фраза:" Ученые пришли к выводу, что в какой-то момент собаки и волки отделились от общего предка". Учитывая, что это было совсем недавно - почему этот "общий предок" не волк???

по вашим ссылкам видна омерзительная новая журналистская традиция - заголовок говорит одно, а статья - другое. Статью журналист откуда-то передрал, а заголовок придумал сам.

в принципе можно подумать и вот о чем: если собак человек интенсивно одомашнивал, то с волками человек-же проводил невольно работу по отбору, дикими остались только самые умные, сильные и выносливые, ниши остальных человек уничтожил.
Бахтияр Бекежан Волки не сильнее многих собак
Статьи не читал, но волк и собака не "произошли", это все еще ОДИН вид, исходной формой которого является та форма, которую принято именовать "волк". Тут обсуждать нечего.
Максим Карасёв
Бахтияр Бекежан Не один вид Генетический анализ не доказывает этого
А разве окунь, судак и ёрш; таймень, сёмга, форель и хариус не сородичи?
Юзай Брема "Жизнь животных". По местным рыбкам пройдись по Сабанееву.
По ещё более поздним исследованиям геномов, в том числе ископаемых, волки были одомашнены дважды в разных местах. Европейская популяция собак постепенно вымерла, уступив место азиатской.
Руля =)
Ну ясен пень они не произошли от современного волка, т. к. волк не стоит на месте, он тоже развивается. То же мне новость выкопал.
На счет двоюродных братьев вообще бред, т. к. до сих пор и собака, и волк многими зоологами считаются одним видом. Это даже не братья, просто один вид.
Denis Bondarenko
Бахтияр Бекежан Посмотри (много видео) про охоту на волков с помощи собак
2 - 3 собаки запросто берут волка Они быстрее волка и выносливее его
собаки произошли от собак
Интересная статья.
Бахтияр Бекежан Это ещё один камень в теорию эволюции