Естественные науки

Как вы думаете лев сильная животное и он справится с медведям слоном волком гиеной и больше я думаю что да

Голосуйте за львов
В ютубе много таких видео.
В общем, днём слон сильнее льва, но ночью слон ничего не видит, и львы спокойно нападают сзади и убивают слона.
Лев (самец) всегда побеждает гиену (но гиены бегают быстрее) .
Лев против тигра - 50 на 50.
Тигр всегда побеждает или прогоняет бурого медведя.
Бурый медведь часто отбирает труп лося от стаи волков (правда, потом волки кусают его сзади, мешая насладиться едой) . Догнать волка бурый медведь не может.
Zhaki Zzhaky
Лучший ответ
Львы с медведями не дерутся. Но если бы подрались, результат зависел бы от вида медведя. С гризли ему не справиться. Но с гризли львы и не встречаются.
Со слоном лев не справится. Со слоненком может. У волка или гиены против льва никаких шансов.
Аслан Т
Малость опоздал. В Древнем Мире по праздникам приветствовались смешанные науськивания на арене. Теперь гадай на кофейной гуще.
Лев сказал "Я царь зверей:
Кошельки ко мне скорей! "
Кто усрался, кто уссался,
только слон не растерялся
и сказал, прищурив глаз:
"На йух нищих - бог подаст".
Лев окрысился - и в драку,
но ударом мощным в сраку,
опрокинутый слоном,
очутился под столом.
Сила тут не причем.

Кобра льва уделает на раз, хоть и не сильнее его.

А вообще, лютый писец животного мира - это удав. Они даже слонов мочат.
от комплекции зависит, вобще львы коллективно охотятся, я видел несколько видео где львы прогоняли медведя. . но тут спорный вопрос, одни не смогут нечего сделать из-за своей неповоротливости, другие в свою очередь не прокусят толстую шкуру и мех...
Да справится, только если не со всеми сразу