Естественные науки

Как вы думаете кто сильнее муравей или слон? Проверка ума.

Если муравей сможет везти на себе слона, -значит муравей сильнее ! :))))
* *
Лучший ответ
Слон, конечно! Представь, какой муравейник смогут построить 10000 слонов!
Ирина Варганова слон он даже не может поднять другова слона а муравей может 50 такиг же муравьёв!!!!
Очевидно, что попытка ответить на вопрос свидетельствует об отсутствии ума. Несравнимых явлений и объектов бесконечное множество, а сравнимых - очень мало. Для сравнения необходимо придумать шкалу и условия сравнения, чего нет в вопросе. В науке оговаривают, что имеют ввиду, когда сравнивают. "У ребят серьёзный разговор, например о том, кто пьёт сильнее".
Очевидно, что слон. Если же ты имеешь ввиду по отношению к размеру, то это уже уже относительное значение, и это стоит оговаривать изначально, потому что это принципиально разные показатели.
Ян Шахов
Алена Евсюкова Проверку прошел?
Вместе они вооще сила!
Иван Иванов
Муравей.
S)
Sayo )
Сильнее муравей. Он может поднимать вес в несколько раз превышающий свой собственный. Слон же не может поднять даже вес равный своему весу.
Сильнее слон. Тебя кто-то жёстко наебал, манипулируя тем фактом что муравей поднимает больше своих масс тела чем слон, которому приходится ещё и свою разветвлённую систему органов для поддержания жизни таскать. Тем более муравьи суммарной массой со слона слона не поднимут, хоть и могут таскать сколько-то своих масс, поскольку для этого нужна координация действий. А если вся эта масса муравьёв каким-то образом скоординируется и попробуют для этого не расположиться полотном, где слон их передавит, а приобрести форму и встать друг на друга то всё их хвалёное преимущество сильно поубавится, потребуются муравьи-вестовые, муравьи для удержания других муравьёв, муравьи которые удаляют из всей этой массы тех муравьёв которых слон таки придавил и т д, всё что делает большой организм менее грузоподъёмным по относительной массе.
Кира Паричук
4% в этом вопросе 1-ки.
И в правду 1 класс "ха-ха!"
Ну ладно я добрая не буду жаловаться;)
Кнш муравей. Муравей может поднять 50 своих собратьев.
А слон ну врятле он и второго слона поднимет. Нужна долгая тренировка слонов.
слон))