Естественные науки

Почему медведь, лев, тигр и другие крупные хищники намного сильнее тренированного человека? В плане силы?

Ведь они не тренируются ка человек что б стать сильнее, они просто охоться. Да на охоте нагрузки ого, но ведь человек тренируется не меньше, там с чем связан такой разрыв?
Разрыв связан с тем, что большая часть силы заложена генетически, а не в тренировках. Львам-тиграм приходится охотиться на добычу, которая в десятки раз крупнее и сильнее человека, вот поэтому в них изначально заложено больше силы (человек не является типичной добычей льва).
Светлана Берестинова
Лучший ответ
Анатолий Липаков Ну если человек встретиться со львом первому мало не покажется. Если у него не оружия либо он не сможет руками ломать кости:)
Закон сохранения: чем больше мозгов, тем меньше силы. Или иначе: "сила есть - ума не надо"
размер имеет значение
Побегаешь за косулей, узнаешь.
Тренировки не причём. Это анатомические/физиологические качества. Эволюция предложила этим хищникам стратегию силы. Человеку - интеллекта и стайного сотрудничества. Наша стратегия оказалась эффективней :)))
Анатолий Липаков но ведь человек тоже может пойти по пути силы ну там тренироваться . в конце концов мы венец эволюции=)
Это хищники, они добычу ловят заметьте, которая не просто сидит и ждёт чтоб нет сожрали. С рождения сила, далее выносливость
Оля Шеина
Анатолий Липаков но у человека такого нет
Оля Шеина Человеку не обязательно бегать со скоростью 70 км. У нас мозг лучше думает.
1) Наши ноги во много раз сильнее наших рук. Мы не тренируемся - мы просто много ходим.

2) Эти животные ходят (и даже бегают) на четвереньках, то есть их передние лапы подвергаются примерно такой же ежедневной нагрузке, как и задние.

3) Эти животные тяжелее человека:
Бурый медведь весит 150-200 кг, максимум 600 кг.
Масса взрослых львов составляет 150—250 кг у самцов и 120—182 кг у самок.
Масса амурского тигра 170—250 кг, в отдельных случаях до 300 кг и более.

4) Отличия - не только из-за тренировок. Они закрепились генетически, так как иногда тяжёлые руки вредны для выживания - медленнее бег, требуется больше пищи.
Анатолий Липаков но ведь человек может примерно столько же весить, если не говорить про жир
Как противостоять против мощных когтей? Это же холодное оружие. Они массивнее.
Ты сраниваеешь хаммер с окушкой. Кто кого раздавит?
Их миллионы лет отбирал естественный отбор, выживал сильнейший и умнейший из их вида.
Давайте-ка 7-8 миллиардов человек без одежды оставим в сибири на год хотя бы… Вы сильно удивитесь когда после первой же зимы недосчитаетесь почти всех 7-8 миллиардов человек, а медведи и тигры приспособившиеся к этой среде обитания спокойно переживут эту зиму, впрочем как и следующею.
Человек это аквариумная рыбка которая сама умеет строить аквариум. ; )
Потому что, в процессе эволюции, люди развились в сторону нтеллекта, а звери в сторону мышечной силы.

Ни у льва, ни у тигра нет огнестрельного оружия, к примеру.
Марина Кан
Мы даже собаку не сможем одолеть, весом в 30 кг. У нее пасть с зубами и свисающей кожей, которая не позволяет ухватится руками за нее. Сравнили разные формы жизни.
Человек легкий, а лев и тигр способны ударом лапы переломить лани позвоночник. И даже не прибегать к когтям.
Анатолий Липаков а человеку что бы сломать позвоночник лани нужно из кожи вон лезть что бы её догнать, а что бы сломать позвоночник нужно накачать силу.