Естественные науки

Почему животные вроде тигра или льва поддаются дрессировкам, но все равно могут на своего хозяина накинуться и сожрать?

даже если львенка воспитывали с самого рождения, занимались им каждый день, ухаживали
Может у них просто плохая долговременная память и они не могут связать все что сними делали в детстве ?
Собака тоже может укусить, если неправильно воспитывать.

А у львов с памятью всё в порядке. Ролик с парнем, который подобрал львицу, когда та была совсем маленькой и выходил:
https://youtu.be/RQKVKIsI8nA?t=12
Ругия Садигова
Лучший ответ
™•°• For Every One Ash™•°• А почему тогда лев может накинуться на человека с которым он прожил с самого детства без "зазрения совести"?
так они и в природе своих жрут только так
™•°• For Every One Ash™•°• а что вы скажите об этом?
https://www.youtube.com/watch?v=2uI5RXyNr2c&lc=z23geh4oaorcsti2yacdp435xc0shbhc1lnmzc5wwxxw03c010c.1554200380272258

Пума уже больше года живет с людьми и пока все нормально)
Людей подвергают дрессировке куда дольше, чем львов и тигров (и каждого по отдельности, и всех вместе), но все равно регулярно случаются эксцессы.
Ваня Шпитун
Сергей Баранов львов дрессируют живодёры, а не "добрые люди"
Домашний кот тоже может накинуться, так што никакой тут особой разницы. Был бы большой – и сожрал бы. Кто из держателей котов не ходил с расцарапанными руками?!
Рыбки тоже дрессируемы
Gennadii Krotov
Потому что сколько волка ни корми, он...
X X
Зверь остаётся зверем.
потому что они собаки страшные
человек так же может жить по закону 80 лет а потом взять да своровать или убить. эмоции... ситуации...
Janibek Kerimbekov
Все достаточно просто, это хищники, и их инстикты зверя крайне тяжело перебить дрессировкой. Должно пройти еще как минимум несколько сотен лет чтобы у Тигров и Львов на генном уровне отложилось что человек добрый, как это произошло с кошками и собаками, а так же другими представителя фауны животных.
Зверь всегда остается зверем, единственное что может человек это просто погасить инстикты дикаря путем кормления, если зверь сыт, то ему и не зачем охотится. Наверняка замечали даже за домашними кошками, что они могут сорваться на хозяина и причинить вред ногтями

Уже больше года живет и вроде ничего)
Ругия Садигова Гена, отвечающего за выработку белка "человек добрый" не существует :))
Сергей Баранов Вообще-то, львов дрессируют живодёры, а не "добрые люди"
Главное кормить вовремя
Все равно это дикое животное и инстинкты выживания и. т. д их не подводят!!!!