Есть же люди с очень сильным иммунитетом, которые за всю ни разу не заболевают вирусами и прочее, ну или пару раз.
А у животных здоровья по идее должно быть больше
Естественные науки
Почему животные могут болеть, например вирусами? У них же вроде бычье здоровье должно быть.
По какой идее у животных здоровья должно быть больше?
Конечно, в процессе эволюции животные обзавелись мощными средствами защиты от вирусов и других паразитов. Однако, и вирусы параллельно совершенствовали способы преодолеть или обмануть эти средства.
А вирусу плевать, какое у тебя здоровье. Он просто нашел живые клетки - и использует их для своих целей.
Авто Партнер
А есть живые существа, которым плевать на вирус. Вампировая летучая мышь, или тихоходка.
Вирусными заболеваниями болеют даже растения и бактерии.
Кстати, Э. Дженнер людям прививал коровью ("бычью") оспу, чтобы выработать у них иммунитет от натуральной оспы...
???
У каждого вируса есть один или несколько предпочтительных видов-хозяев. Вирус способен размножаться в любой организЬме, в клетки которой он в состоянии проникнуть. Причем эта способность определяется исключительно свойствами оболочки вируса и клеточной мембраны хозяина.
Нет таких людей и не было никогда. Да и в природе животные перманентно больны чем-то.
Чтобы работал иммунитет, нужны вирусы, поэтому в этой войне победителей не будет.
Как говорят Врачи:
"Нет здоровых, есть до конца не обследованные"
У животных такие же болезни как и учеловека, но волнуют людей только те животные которых люди едят, их и лечат!
Не пьют, не курят, подвижны
Вопрос задан некорректно.. болеют не вирусами, а инфекционными заболеваниями, которые эти вирусы вызывают. У животных организм итак крепче, чем у людей, у них ускоренный иммунный ответ, что позволяет им и грязную воду пить и поедать пищу без термической обработки и организм с этим прекрасно справляется. Как и с отсутствием гигиены.
upd: хватит меня отписывать! ещё не понял, что это бесполезно, пока я сама не решу иначе...