Естественные науки

Почему домашние животные не болеют раком, краснухой, свинкой, гонореей и сифилисом? Дарвинисты как вы это объясните? )))

Райхона * * *
1) раком болеют многие животные. Как правило, в естественных условиях они просто не доживают до этого момента, погибая от голода, холода, хищника, человека или других болезней. А вот для домашних это случается чаще. У меня собака, например, болела раком.

2) есть такое животное, голый землекоп - вот он, похоже, действительно не подвержен этому заболеванию. К тому же они еще и не стареют. Почему это происходит ученые сейчас активно выясняют. Скорее всего, для их вида это важное умение, а технически реализовано эффективной системой ремонта ДНК.

3) некоторыми человеческими болезнями болеют и животные. И наоборот. Но есть и специфичные болезни. Теория эволюции, кстати, как раз хорошо объясняет оба варианта - узкоспециализированный паразит более эффективен, а у "универсала" - больше "кормовая база" и шире возможности для распространения. Это две разные стратегии, каждая может быть успешной - поэтому и существуют оба вида. С точки зрения креационизма существование болезней и паразитов вообще не имеет смысла и никак не объясняется.
Gala ***
Лучший ответ
Они болеют практически всем, чем болеем и мы. Есть отдельные болезни, присущие только нам - но и у животных есть болезни, которые нас не трогают.
У меня кот помер от рака горла в 2016 году.
Райхона * * * врешь и не краснеешь - люблю таких!
А как вы объясняете своё желание ВСЕГДА ЛГАТЬ?
Вы паталогический лжец?

Уж раком-то домашние животные очень даже болеют, ветеринаров спросите сначала, прежде чем свою обычную христанскую лживую пургу гнать!
Марина Беспалько Ну и когда лживый верун сдал назад и стал писать - не все (всместо того, чтобы ЧЕЧСТНО признать свою ошибку, впрочем как всегда, все веруны и креационисты - ТРУСЫ) -
Вот про "не все"
А почему люди не болеют скажем собачьей чумкой?
только БЕЗГРАМОТНЫМИ ДУРАКАМ удивительно, что вирусы - видоспецифичны: они же должны менять конкретную программу конкретной клетки!
Скажете нет?
Тогда спросите программистов, почему в Юниксе не живут виндовые вирусы? Unix создал Господь-создатель?
Дети, Кернигану и Ричи помо-о-о-лимся!
Раком болеют, и еще как.
Сифилисом болеют. И гонореей, и чем только не болеют домашние животные.
Temo Broladze
Райхона * * * не все - вот что удивительно
Нужно понимать, что это ДОМАШНИЕ животные. Они редко болеют БЕШЕНСТВОМ, а у людей-креационистов все признаки этого заболевания.
Бешество передается при укусах. Интересно, а кто постоянно кусает анти-дарвинистов, что они такие бешенные?
Райхона * * * юмор - это хорошее дело
У животных свои болезни, которых нет у человека. Другое строение организма, состав крови, обмен веществ
Райхона * * * ДНК почти одинаковое
Дурак чтоль? Раком болеют и кошки и собаки и даже крысы.
Жупар Косунова если ты их будешь кормить чем по пало, как раз крысы к ним относятся тоже мне "Оракул"...
Это легко объясняется дремучим невежеством того, кто эту глупость придумал.
не успевают
болеют. к сожалению. Акулы нет
"Погугли" откуда сифилис вообще взялся
Нина Жердева
Райхона * * * не все - слоны например совершенно не болеют
Раком еще как болеют
Руслан Ф.
Потому что у них есть свои болезни ))) а раком они болеют и так.