Естественные науки
Почему когда задаёшь вопрос люди вставляют какие-то цитаты из учебников, но не могут сказать своими словами
Кто-нибудь может сказать своими словами, как он это понимает, что такое время, что представляет собой время, только не употребляя таких слов как сингулярность, четырёхмерность, относительность, СТО, ОТО, Энштейн и т. д. Напрягите мозги. Вопрос очень важный.
Хм.. . время - способность чего-то существовать одно ПОСЛЕ другого.. )
Собственно, переделанное мною определение времени из диамата)
есть как минимум две причины.
Если я знаю, где ответ на конкретный вопрос хорошо описан - зачем мне полчаса стучать по клавишам - все равно будет хуже, чем в первоисточнике.
а есть ребятки, которым зачем-от хочется баллов.. . Они рвутся мгновенно слизать из Вики, даже не дочитав вопроса.. .
Вопрос про время - ну очень интересный. Просто практически невозможно описать своими словами некие основные понятия, которые мы знаем с рождения.
Вообще-то лучшее интуитивное объяснение, что я встречал, было у Ньютона в его "Принципах", но отсылать тебе туда - зверство. И у Фейнмана тоже была очень хорошо написанная глава в "Лекциях". Но по-любому - это вопросик на много страниц.
А единственное внятное современное описание - У Хоккинга.
Но в любом случае - для этого требуется некоторое напряжение мозгов. А ты с самого начала заявил, что мозги у тебя отключены и даже совершенно простые слова типа "четырехмерность" тебе непостижимы.
Вот даже богословам в раннем средневековье они были вполне постижимы. Фома Аквинский например писал, что у бога нет времени, он видит всю нашу Вселенную сразу - и прошлое и будущее. То есть - он находится вне четырехмерного континуума и время для енего - обычная координата.
Мозги напрягать надо вам, а не нам!
потомушто их так (!) учили...
Время - это материя, отвечающая за старение. Величина, указывающая продолжительность выполнения какой-либо работы. Что тут ещё то?
Потому что в принципе принято на такие понятия отвечать шаблонами, принятыми словами.
А если отвечать на второй вопрос время - отрезок, который совершила земля вокруг своей оси, вокруг солнца.
Потому что двумя словами не ответишь, а лекция здесь не поместится, да и времени ни у кого нет - писать лекции: -). На такие вопросы надо искать ответы самому в поисковых системах и перелопатить много информации :-)
Что же такое время? Механик скажет, что время – это движение, астрофизик – это расширение Вселенной, термодинамик – это рост энтропии, биолог – это жизнь, историк – это смерть, психолог – это сознание.. .
сомневаюсь, что есть только бесконечность. ВСЁ имеет начало и конец.
а время... это слово такое ))
Борщь, ты меня убил своим вопросом.
Я уже думал что перевелись умные люди на Руси.
Все правильно, за исключением, что относительность и есть время
И данный фантом (ты или я )на протяжении своей жизни откладывает свой отпечаток в Великой книгеБЫТИЯ.
А вот цитата тебе "А что такое дохуя? Иди шпалы щитай, когда будет ну его на хуй это только половина. " А и ещё оно уходит будешь тут тупить тупым и останешься.
Так отвечают "библиотеки ходячие"! Которые собственного мышления (интелекта) не имеют. (" Запоминальник "огромный, а" процессор" - с гулькин хрен.. . И потому хватает его лишь на то, чтобы перекачивать данные (биты/байты) из одной" папки" в другую. ) Но прогес/развитие движет не "запоминальник", а" процессор"!
Конечно хорошо если к" процессору "приложен большёй "запоминальник". Но это не главноею. " Процессор " важнее...
если на такие вопросы не ответить какои либо терминолдогией или формулами то это получится философия в большей степени \ проще понять основы и для себя задавать вопросы\ и вообще бред какой то\ это такой же вопрос можно и задать и о програмерах типа - вначале удивляешся сленгу а потом осознаеш что так проще и быстрее
Потому что хотят выпендриться, видимо своего словарного запаса недостаточно: -))
ха. на самом деле понятия времени не существует.... есть только бесконечность, а какие-то ограничения мы придумываем сами... и сами в них запутываемся.