Естественные науки

Почему когда на улице жара в 40 градусов, салон машины нагревается намного сильнее, а асфальт вообще плавится?

Жарко...
Наталья Романенко
Лучший ответ
Нагреватель один - солнце, а ответная реакция воздуха и асфальта разные просто потому что это разные физические тела с разными свойствами. Воздух вообще от солнечных лучей не нагревается, он для них прозрачный, воздух нагревается только от соприкосновения с асфальтом, а вот асфальт солнечную энергию поглощает, он может разогреться на сколько угодно градусов...
Натали Мастри
В салоне авто - парниковый эффект. Асфальт греется, потому что чёрные тела хорошо поглощают фотоны света и почти не отражают. Физика 8 класса, однако...
Вспомнил классику:
"Извини, зашел дорогой в портерную и по случаю жары выпил две бутылочки. Жарко, брат!"
(А. Чехов. Отец.)
Евгений **********
Теоретически везчь может нагреться до температуры поверхности Солнца, надо лишь создать условия.
А "жара 40*" - это температура воздуха, а он, сцуко, тудысь-сюдысь бегает... теплый вверьх, холодный вниз... перемешивается...
потому что греются от солнца, а воздух уже от поверхностей греется
Natalia Lukonina
Лазерным термометром прекрасно измерять температуру предметов в тени и под солнцем.
Под солнцем чёрный автомобиль нагревается до 55-60 градусов.
"Деточка, во всём цивилизованном мире давным-давно ты обязан быть мобильным и работодатель может тебя на год послать в один город, затем в другой город, затем в другую страну, затем ещё в какую-нибудь другую страну и поэтому смысла в постоянном жилье нет, ибо твоё ПМЖ постоянно меняется." ЭТО ЧТО ЗА РАБСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ПАРДОН? ОБЯЗАН? Вот ты и рассказал суть капитализма)
Потому что ты адепт секты Навальново.
Салон тепло впускает и не выпускает синтетика
Ти
Тимур
Потому, что метеорологи сообщают температуру в тени, а асфальт на солнце. Салон автомобиля, стоящего в тени, гораздо прохладнее салона автомобиля, стоящего на солнце. 40 градусов, это почти температура тела, но пребывая под солнечными лучами, Вы рискуете сжечь свою кожу или прокипятить мозги ("солнечный удар" называется).
у меня видюха дороже твоего корыта)
Musoev Afzalshohjon
а с вас пиндоболов чё взымают?
Братан, а так чисто на чистоту, кинь сылочку, где бесплатная "№№!я порнуха