Естественные науки

А можно ли естественный отбор назвать здоровым отбором?

Т. е. отбором не самого сильного и умного, а самого здорового физически. Всё ведь от здоровья.
Кари Кари
Нет. Отбор бывает РАЗНЫЙ. Иногда самых сильных, иногда самых умных, иногда самых ленивых (и такое тоже случается), иногда самых длинношерстных, иногда самых низких, ну и так далее: не все эти признаки будут восприниматься как "здоровые" с точки зрения сородичей...
Валентина Давлетшина
Лучший ответ
НЕ стоит.
==============
В настоящее время теория естественного отбора во многих пунктах отличается от взглядов ее создателей.
Прежде всего, она основана на принципах корпускулярной генетики, неизвестных ни Дарвину, ни Уоллесу. Поэтому, в отличие от первичной теории Дарвина и Уоллеса, ее следует назвать современной теорией естественного отбора. Некоторые называют ее систематической теорией, стремясь подчеркнуть, что многие науки, как генетика, экология, палеонтология и другие оказали влияние на ее окончательную формулировку. Термин неодарвинизм был отброшен, так как с ним часто связывали дополнения дарвинской теории отбора, которые ввел Вейсман.
Не важно, кто выжил. Важно, чьи дети.
Ма
Магния
Здоровье зависит от способностей адаптироваться. Это один из навыков, который можно развить принудительно. Поэтому да. Чем лучше здоровье, тем лучше приспособленность и тем больше шансов стать лучшим в других областях.
Алена Сорокина
Раньше физическая сила важна была, сейчас ум. А здоровье лечить можно изза прогрэсса в медицине.
Владимир Туманов а вот и нет.
раньше все дохлые в пиджаках и тростях ходили важные и черно белые кстати (есть пруфы)
А вот сейчас? что? В магазинах везде камеры! Вот как тут с сумкой и быстрей охранника?
Шах и мат Эволюция!
Сила есть - ума не надо!
Знание - сила!
Нам разум дал стальные руки-крылья....
Ни одно из сильнейших животных не полетело, ни одна птица не добыла огонь....
И только человек достиг возможности уничтожить почти всё, живущее на Земле,
эволюционирует вид, а не личность.
Выбирайте...
Мария Лисица
Все больные погибают.
Игорь Керимов
Некоторые погибают из-за собственной тупости, это тоже часть естественного отбора. так что не все про здоровье.
Medet Makilenov