Естественные науки

Вот была бредовая теория Дарвина про "естественный отбор", "эволюцию", а самоубийцы дождевые черви как тогда?

Ну "естественный отбор" давно должен был "отобрать" тех кто не появляется подыхать на асфальте. А они всё есть.
Вот говорят "чудны дела твои господи", а зачем и откуда вылезают на асфальт во время дождя "дождевые черви"?
Ну вот типа вариант, что "это явление оттуда" (типа "чудеса от создателя"). С анонсом "не познаваемости Бога".
Ещё вариант типа "от материалистов", что анонсируют типа "есть обусловленность явления типа Эволюции и Естественного отбора". Хотя при этом утверждают, что "Вселенная и жизнь" появились "случайно и беспричинно с течением времени". Что по "их теории" кстати не исключает появления "Бога и Высших сущностей". Ну ведь у них типа "всё возможно, нужно только подождать". Из этого следуют их разной шизоидности анонсы про "дождевых червей" (и не только про них), типа "зачем они вылазят"? А для того: "Чтобы сменить обстановку
По мнению британских учёных, черви вылезают в дождь, так как передвигаться по мокрой поверхности можно гораздо быстрее. И есть возможность уползти подальше в поисках лучшего места для обитания.

Чтобы побороть страх
По этой теории в дело вступает инстинкт самосохранения. Дело в том, что дождь, ударяясь о землю, создаёт вибрацию. Она очень похожа на ту, что производят кроты, роя норы. А как известно, кроты не прочь полакомиться дождевыми червяками. Поэтому черви начинают паниковать и вылезают наружу, спасаясь бегством от хищника.

Чтобы пообщаться
Одна из свежих теорий. Выяснилось, что черви общаются группами, с помощью прикосновений друг к другу. Поэтому, предполагают специалисты, они и вылезают на поверхность и собираются в кучки."
https://zen.yandex.ru/media/ydacha_na_dache/pravda-li-chto-dojdevye-chervi-padaiut-s-neba-vo-vremia-dojdia-5eb083b15d462a32492c2762
а вы какую теорию или факт знаете про то зачем и откуда вылезают на асфальт во время дождя "дождевые черви"?
Когда бог создавал чевяков, асфальта ещё небыло.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Денис Клеошин бог всеведущ, и он знал что когда-то асфальт будет. Хуль не предусмотрел то?
Неизвестно Неизвестно Значит асфальт - порождение сатаны.
Дарья Котова так ведь типа "всё от бога". Сатана это типа там "где Бог обделался".
Дарья Котова и откуда ты знаешь, что Когда бог создавал чевяков, асфальта ещё небыло.
Природа предусмотрела стремление к расширению ареала обитания для всех видов растений и животных. Даже ценой гибели до половины существующей популяции. В человеческой популяции это ощущается как тяга к путешествиям у обычного человека. И неспособность долго жить на одном месте у небольшой части населения ("прирождённых бродяг").

Дождливая погода - наилучшее время для расширения ареала дождевых червей. Инстинкт миграции в это время сильнее инстинкта самосохранения.
Юра Санкин
Дарья Котова Дождливая погода - наилучшее время для сокрытия следов, а не для путешествия. у выживший червей есть такой инстинкт? "Инсти́нкт (от лат. instinctus — побуждение [1]) — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения (упрощенно — врождённая форма поведения). В узком смысле — совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях [2]. ..
Инстинкты составляют основу поведения животных. Передаются из поколения в поколение, выдерживая жёсткий естественный отбор [1]." https://ru.wikipedia.org/wiki/Инстинкт
Бредовая теория Дарвина не анонировала беспричинную обусловленность шизоидности высших сущностей, но они как дождевые черви после дождя сами выползают в соцсетях из всех щелей, чтоб выползти подальше в поисках лучшей среды обитания, спасаясь бегством от хищников.
Dimka
Дарья Котова они не как дождевые черви после дождя сами выползают в соцсетях из всех щелей, чтоб выползти подальше в поисках лучшей среды обитания, спасаясь бегством от хищников.
Так и правда, ты чо вылез, червь?
Юрий П
Дарья Котова правда, ты чо вылез, червь? иди бубуку кури.
Чем чаше старики мрут тем свободнее молодёжи, рыбы есть которые после нереста уметают . Осы самки съедают самцов после секса и до того дошло, что самцы у некоторых не могут вырости больше личинки, как только член из яйца появляется самка оплодотворяет себя и сьедает тут же личинку .
Ahmet Edilbaev
Дарья Котова Да червякам вроде и так не тесно.
Дарья Котова все старые сдохнут, а молодые откуда тогда?
Я таких червей не видел, чтоб по асфальту пользали. А вообще они тоже воздухом дышат и надо там находиться, где воды нет, вода вниз, в землю уходит
Дарья Котова Ученые считают, что вода для червей не страшна. Даже наоборот, животные любят повышенную влажность, поскольку в этих условиях они лучше поглощают кислород через поверхность тела.
https://altapress.ru/zhizn/story/v-barnaule-nashestvii-dozhdevih-chervey-objyasnyaem-pochemu-ih-tak-mnogo-222257
Дарья Котова Как таковой кожи, как у млекопитающих, у дождевого червя, в принципе, нет, есть очень тонкий покров – кутикула. Такая кожа увлажняется эпителиальным секретом, и благодаря своей минимальной толщине позволяет червю дышать. Однако от высыхания такая кожа не защищена, потому черви должны жить в некой влажной среде, дабы защитить кожу от пересыхания. Кислород предварительно растворяется в воде, которая покрывает тело червя, и только потом впитывается в кровь через капилляры. Если кожа червя пересыхает, он не может получать из окружающей среды кислород и погибает.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-803206-kak-dyshit-dozhdevoy-cherv#ixzz72xatBebZ
действительно зачем ты эволюционировал из червя в человека. моск у тебя как у червяка
Саид Магомедов
Дарья Котова моск у тебя как у червяка
червяк вылезает из земли так как ему в воде и сырой почве дышать нечем. Теория овалюции которую вы очевидно непонимаете не об этом. Она вообще не о том и с богом никак не связана.
Не осилил весь текст с кучей кавычек и тупыми издевками автора, которые кажутся ему супер умными. Отвечу по существу. Количество червяков, гибнущих под ногами/колесами при вылезании на асфальт - НИЧТОЖНО по сравнению со всеми червяками, которые так делают, поэтому естественный отбор их просто "не видит". А вылезают они чтобы не захлебнуться в своих норах во время дождя. Так вот, естественный отбор как раз отобрал тех, которые вылезают, а не остаются в земле и дохнут. Ну еще по одной гипотезе, они вылезают чтобы переползти на дальние расстояния, ибо по поверхности ползать легче чем под землей, а по мокрому уползёшь дальше. Это тоже хороший фактор естественного отбора. Чем быстрее вид может расселяться и захватывать новые территории - тем он успешнее
Дарья Котова при всём уважении не нашел чего-то реального и проясняющего вопрос. Ну если провинциальное водочное быдло, то:
Дарья Котова сначала сам с него слезь, утырок
Доб6ае6, тебе глаза твои говорят ВОТ ЭТОТ ЧЕРВЯК ИЗ ГОДА В ГОД ВЫЛАЗИЕТ, значит черви прошли ЕО.
Ки Са
Дарья Котова мои глаза на твои анонсы говорят что ты: