Естественные науки

Что вы думаете на счёт теории о квантовом бессмертии?

Тупость.
Елена Полищук
Лучший ответ
Это не теория, это фантазирование. О нем я думаю не более, чем о любых других фантазиях, например, религиях.
Даша Кузьмина
Даже если верна многомировая интерпретация Эверетта, то все это бредятина. Сознание умершего не перелетит само собой в параллельную вселенную, где он не умер, только потому, что в какой-то вселенной он умер, так же как и не делает этого, пока он жив. Так что для каждого индивидуума смерть вполне реальна, квантовая или нет.
Ильдар Хабибов
Э... фигня для демагогов в самих себе.
Не совсем понятно что такое "сознание", "человек", и все остальное - просто объекты этого сознания, построения восприятия. Так что ничего не думаю.
Ну, или все просто: человек, кто выдвигает любые теории, о чем бы то ни было - просто убегает от своих же представлений и построений, которые сам же (сначала) и принял до этого.
Такие как смерть, старость, болезнь, утрата, переживания, бедность, неудача.
Это лишь Ваше собственное создание. Так стоит ли создавать, чтобы затем убегать?
Вот почему и называется "для демагогов в самих себе".
Артур Ражов
Думаю, что все "там" будем.
Юля Angel
Бред!
Я упал в обморок
Олег Кукишев
Я читал о квантовом самоубийстве. Про бессмертие ничего не слышал. Рассказывай
Lerka D-Va
Ирина Зорина по сути это одно и то же
Пока не докажут, говорить не стоит
Гениальный бред
К.
Ксюша .
Аппоолинария бессмертна
Суть теории в том, что душа - это энергия колебаний кварков в частицах ядра атома .
В принципе вероятно, она кстати очень огромна (6 триллионов мегатонн на 1 кг в тнт э.) . Дисскуссионно, можно ли это использовать .