Естественные науки
Как вы относитесь к теории "Квантового бессмертия?"
Хочу знать ваше мнение, гипотезы и взгляды.
Это не теория. Даже если считать это гипотезой, то она будет ненаучной. Но даже если она концептуально верна (вместе с мультиверсом), человек - система большая, сложная, и существенно декогерированная. Это значит, что в суперпозиции человека как квантового объекта всегда только одна компонента, или близко к тому. Так что при простреливании себе головы вы ее просто прострелите, и никаких других вселенных не возникнет.
Это не "теория". Это всего лишь фантазирование, рассуждение, упражнение для мозгов. Не стоит понимать термин так уж буквально.
Это не теория. Это гипотеза. Пока она не получит подтверждений, внимания она не стоит.
Мне от этого ни тепло, ни холодно.
Как к отсутствующей.
Энергия не умирает.
Разум может быть только в живом мозге. Но есть кибернетические варианты.
Ещё можно программу создать на компьютере, симулятрр разума. Но, это будет программа с псевдоразумом. Это не то. Можно на квантовом компьютере эту программу прописать, но это будет компьютер размером с небоскреб.
Настёнка Зорина
Пока. Потом сделают.
Очень интересно осознавать, что в других вселенных может пойти иначе: например в одном сценарии человек выживает если его сбили машиной, но в остальных - он труп
Изучаю
а там будет квантовое бухло и квантовые шашлыки с квантовой рыбалкой и квантовыми шлюхами?
Не ну впринципе было бы прикольно жить в игре или в компе
Юля Мулюкова
Вполне, вполне, компьютерная игра похоже на то, когда герой умирает и возрождается)
по религии верю в рай, а если бы не было религии, то верил бы в режим наблюдателя (если так можно сказать). потом скажу почему. в квантовое бессмертие тоже, но объяснить его сложнее
Хз